Пропустить до основного содержимого
МБОУ "Нартасская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Дошкольная группа
Дистанционное обучение
Сетевой город "Образование"
Навигатор дополнительного образования
Сферум
ФГИС "Моя школа"
Точка роста
  
МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году  

Новости: Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году

Оповестить меня

Название

Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году 

Основной текст

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году для обучающихся общеобразовательных организаций.

Обучающиеся 4-8-х классов будут выполнять работы в штатном режиме с 15 марта по 20 мая, а выпускники 11-х – по решению школы в период с 01 по 25 марта.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета общеобразовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

ВПР будут проводиться в: 4-х классах по русскому языку, математике, окружающему миру; 5-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии; 6-х, 8-х классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом. Перечень ВПР для шестиклассников включает работы по истории, биологии, географии или обществознанию, для восьмиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Впервые в 2022 году обучающиеся 7-х классов будут сдавать ВПР по трем обязательным предметам (русский язык, математика и иностранный язык) и двум, выбранным случайно (история, биология, география, обществознание и физика).

Технологию случайного выбора предметов обеспечивает Федеральный институт оценки качества образования. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена школам через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

В 11-х классах ВПР пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11-х или 10-х классов в зависимости от своего учебного плана.

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.09.2021 15:21  пользователем: Светлана Т. Бочарова 
Изменен в 18.09.2021 15:22  пользователем: Светлана Т. Бочарова