Пропустить до основного содержимого
МБОУ "Нартасская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Дошкольная группа
Дистанционное обучение
Сетевой город "Образование"
Навигатор дополнительного образования
Сферум
ФГИС "Моя школа"
  
МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Государственная программа социальной поддержки «Пушкинская карта»  

Новости: Государственная программа социальной поддержки «Пушкинская карта»

Оповестить меня

Название

Государственная программа социальной поддержки «Пушкинская карта» 

Основной текст

С 1 сентября 2021 г. молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в учреждения культуры.

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Почта Банком и Mail.ru Group запустили проект «Пушкинская карта».

7 - 8 сентября 2021 г. Министерство образования и науки Республики Марий Эл совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Почта Банком провели совещания с руководителями отделов (управлений) образований, специалистами, курирующими вопросы воспитания, заместителями директоров по воспитательной работе, учреждений культуры по вопросам реализации государственной программы социальной поддержки «Пушкинская карта».

С 1 сентября 2021 г. каждый молодой человек, относящийся к данной возрастной категории, сможет получить виртуальную карту, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги» и установив мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Физическую карту можно будет получить в октябре текущего года в любом отделении Почта Банка.
Подробная информация на сайте: https://www.culture.ru.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.09.2021 13:00  пользователем: Светлана Т. Бочарова 
Изменен в 10.09.2021 13:00  пользователем: Светлана Т. Бочарова