Пропустить до основного содержимого
МБОУ "Нартасская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Дошкольная группа
Дистанционное обучение
Сетевой город "Образование"
Навигатор дополнительного образования
Сферум
ФГИС "Моя школа"
Точка роста
  
МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Лидеры детского объединения  

Новости: Лидеры детского объединения

Оповестить меня

Название

Лидеры детского объединения 

Основной текст

Старая поговорка: «Лидерами не рождаются – лидерами становятся» - сегодня не менее актуальна, чем когда – либо. Сегодняшние школьники - завтрашние лидеры общества. Лидерству они учатся, участвуя в детском самоуправлении. Участие в самоуправлении формирует у ребят самостоятельность, ответственность, инициативность.

В Нартасской средней школе существует школьное детское объединение «Эскада», которое работает по четырём направлениям РДШ - Российского Движения Школьников. У каждого направления свой активист-лидер. И это действительно лидеры, ведь они не бояться идти вперёд, принимать активное участие в жизни школы и детского объединения, вести за собой свою команду сверстников, принимать участие в конкурсах, заявляя о себе и о своём детском объединении «Эскада».

В преддверии Дня Молодёжи мне захотелось рассказать о них, ведь это мои помощники, без которых наша школьная жизнь не была бы столь насыщенной и интересной. Рычков Александр – лидер патриотического направления, командир кадетского класса, командир дружины юных пожарных «Искорка», участник ВПК «Звезда».  Его уважают учителя, к нему прислушиваются ребята, как командир Саша берёт на себя ответственность в трудных ситуациях. Он побывал в ВДЦ «Орлёнок», став участником форума «Шаг в будущее страны», где представлял патриотическое направление. Дважды принимал участие в математической школе «Сириус» в г.Сочи, а совсем недавно прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020» с проектом «Памяти связующая нить». Егорова Анастасия – лидер направления «Личностное развитие». Настя и сама развивается как личность, она артистична и коммуникабельна, ответственна и инициативна. Осенью 2019 года приняла участие в конкурсе «Лидер 21 века», где заняла 3 место в Республиканском этапе и стала участницей Всероссийского этапа конкурса. В школьных мероприятиях Настя всегда в числе организаторов. Милочкина Алёна – лидер информационно-медийного направления в школе. На странице группы муниципального штаба РДШ Мари-Турекского района Алёна рассказывала о проекте «В ногу с РДШ» в рамках участия в конкурсе «РДШ – территория самоуправления». Она участница муниципальной школы Юного журналиста, и несколько её статей были опубликованы в районной газете «Знамя». Алёна стала победителем Республиканского конкурса «Педагогический Олимп», где представляла буктрейлер «Дети войны» и показала хорошие знания в педагогической викторине. За активную жизненную позицию была направлена в ВДЦ «Артек», была в составе республиканской делегации в ВДЦ «Орлёнок» на форуме «Шаг в будущее страны». Гиззатуллина Алина – лидер направления «Гражданская активность», командир волонтёрского отряда. В этой девушке виден лидерский стержень и, наверное, поэтому она стала победителем муниципального этапа конкурса «Лидер 21 века 2020», подала заявку на республиканский этап конкурса. Алина входила в состав организаторов школьного мероприятия «Марий Эл – сторонка родная», квеста «Моя безопасность в моих руках» в рамках муниципального фестиваля творческих команд старшеклассников в 2019 году, была участницей тематической смены ВДПО в ВДЦ «Орлёнок»

Безусловно, если в школе есть детское объединение, школьная жизнь становится интересной, насыщенной и увлекательной. А лидеры-активисты вместе со своей командой устраивают различные мероприятия, распространяют информацию о жизни школы, своим примером вдохновляют своих одноклассников и учащихся школы, являются помощниками педагогов-наставников. Конечно, быть лидером непросто, этому надо учиться, необходимо заглядывать вперед и видеть результат, необходимо налаживать связь с лидерами других детских объединений, а так же уметь находить единомышленников. И если ты лидер в школе, то все эти навыки обязательно пригодятся в жизни. Молодёжь Мари-Турекского района, я поздравляю Вас с Днём молодёжи и желаю вам быть активными, позитивными и жизнерадостными!

С.А.Милочкина – зам. директора по воспитательной работе Нартасской средней школы


Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.06.2020 16:34  пользователем: Светлана Т. Бочарова 
Изменен в 23.06.2020 16:34  пользователем: Светлана Т. Бочарова