Пропустить до основного содержимого
МБОУ "Нартасская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Дошкольная группа
Дистанционное обучение
Сетевой город "Образование"
Навигатор дополнительного образования
Сферум
ФГИС "Моя школа"
Точка роста
Первичное отделение
  
МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Прием в первый класс  

Новости: Прием в первый класс

Оповестить меня

Название

Прием в первый класс 

Основной текст

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 31 января 2020 года МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» начинает приём документов для зачисления в 1 класс. Планируется набор первого класса в количестве 20 человек

Документы принимаются в канцелярии с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 – 13.00

Зачисление детей в первый класс 2020-2021 учебного года осуществляется:

·                     с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией (приказ  №1  МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации муниципального образования "Мари-Турекский муниципальный район "О закреплении территории муниципального образования «Мари-Турекский муниципальный район»» за муниципальными образовательными организациями муниципального образования «Мари-Турекский муниципальный район», реализующими основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования»  от 09 января 2020г. (http://edu.mari.ru/mouo-mariturek/1/Приказ-№1-Распределение%20территорий.pdf)

 

·                     с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

 

Для обучения по программам начального общего образования принимаются дети 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в общеобразовательных организациях на 2020-2021 учебный год осуществляется через информационную систему «Электронные услуги в сфере образования» двумя способами:

 

1.                   Родителями самостоятельно - через информационную систему «Электронные услуги в сфере образования» (дистанционно через Госуслуги.);

2.                   Ответственным сотрудником образовательной организации за регистрацию в информационной системе «Электронные услуги в сфере образования» - при личном обращении родителей в школу (очно).

Регистрация всех заявлений о зачислении в первый класс в общеобразовательные организацию в Мари-Турекском районе вне зависимости от способа подачи заявлений осуществляется в модуле «Е-услуги. Образование» - государственная информационная система «Автоматизированная Система Управления Ресурсами Системы Образования»

Перечень документов, необходимых для подачи заявления вы можете найти по ссылке:http://edu.mari.ru/mouo-mariturek/1/Документы%20для%20подачи%20заявления.docx

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.01.2020 14:03  пользователем: Светлана Т. Бочарова 
Изменен в 23.01.2020 14:04  пользователем: Светлана Т. Бочарова