Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Электронные учебники
Анкетирование родителей
Информация по сдаче норм ГТО
Расписание уроков
Центр "Точка роста"
Навигатор доп. образования
СФЕРУМ
  
МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа" > Новости > Акция «Красная герань»  

Новости: Акция «Красная герань»

Оповестить меня

Название

Акция «Красная герань» 

Основной текст

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года! ДЕНЬ ПОБЕДЫ - праздник со слезами на глазах! Мы помним, какой ценой завоевана наша мирная жизнь! Вместе с ветеранами и тружениками тыла мы переживаем переданную нам из поколения в поколение удивительную радость Победы в той страшной войне. Мы не должны забывать о тех Героях, кто принес нам мирную жизнь и чистое небо над головой! Это наш долг перед ветеранами! Святую память и уважение к их подвигам мы пронесем через всю жизнь!

Именно об этом говорят наши районные гражданско-патриотические акции "Память, высеченная в камне", "Красная герань", "Тропа к обелиску"! Акции Памяти проходят весь год. Сейчас в самом разгаре акция "Красная герань", которая заключает в себе работу по высадке подготовленной рассады цветов и красной герани на клумбы перед памятниками и мемориальными досками, а также последующий уход за ними и благоустройство этих святых мест.

Учащиеся Мари-Турекской средней школы ежегодно принимают участие в районной волонтерской акции "Красная Герань". И в этом году ребята подготовили от каждого класса рассаду герани, которую будут высаживать у мемориальных обелисков и памятников 9 мая. Данной акцией мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир!

В праздник 9 Мая яркими красками заиграет наша герань не только на клумбах в парках, но и в добрых душах наших земляков.

Люди мира, берегите мирную счастливую жизнь и помните о том, как много не вернулось с войны тех, кто подарил нам Победу!


Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
Создан в 14.05.2021 12:04  пользователем:  
Изменен в 14.05.2021 12:05  пользователем: