Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Электронные учебники
Анкетирование родителей
Информация по сдаче норм ГТО
Расписание уроков
Центр "Точка роста"
Навигатор доп. образования
СФЕРУМ
  
МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа" > Новости > Итоги школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников В 2020-2021 учебном году  

Новости: Итоги школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников В 2020-2021 учебном году

Оповестить меня

Название

Итоги  школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников В 2020-2021 учебном году 

Основной текст

Всероссийская олимпиада считается крупнейшим в России интеллектуальным соревнованием школьников. Она проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. С 21 сентября по 4 декабря в нашей школе проходили школьный и муниципальный этапы. В этом году они проходили в особых условиях: с соблюдением санитарно-гигиенических норм в режиме видеосъемки. Но эти условия не помешали учащимся школы показать свои знания на высоком уровне. Каковы же итоги двух этапов всероссийской олимпиады?

В школьном этапе приняли участие 347 учащихся с по 11 класс Олимпиада проводилась по 16 предметам. Победителями школьного этапа стали 17 человек, призерами – 98, особые права были у 15. Большое количество победителей и призеров было по таким предметам, как английский язык, биология, русский язык, физика, математика, обществознание, марийский язык.

К участию на муниципальный этап были рекомендованы 88 человек, из них 6 победителей и 17 призеров, которые представлены в таблицах 1,2.

Таблица №1

Таблица №2

Среди победителей и призеров есть учащиеся, которые приняли участие в нескольких олимпиадах и заняли призовые места: Кабирова Л. (8Б класс - 6 олимпиад, 2 призовых места), Николаева Ю. (8Б класс – 4 олимпиады, 2 призовых места), Тетерина А. (10Б класс – 4 олимпиады, 2 призовых места), Казакова Д. (9А класс – 3 олимпиады, 2 призовых места).

Подготовить ученика к олимпиаде и показать высокий результат – труд нескольких лет. Хочется выразить огромную благодарность наставникам победителей и призеров Ивановой Л.А., Шишкиной Н.А., Горячкиной Л.Д., Зайнуллиной Ч.Р., Ветлужских Э.Г., Ягодаровой А.Н., Хайруллиной Т.М., Федоровой Р.Ф., Заболотских Р.К., Порфирьевой И.Г., Чемековой Е.А., Липатникову А.А., Иванову А.Н., Крупиной А.А., Напольских И.В. Нужно отметить учителя математики Иванову Л.А., которая в течение трех последних лет готовила победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады.

Таким образом, итоги школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников свидетельствуют о качественной подготовке учащихся нашей школы. Не случайно трое учащихся будут представлять школу и район в региональном этапе: Никулина П. по технологии, Иванова Т. по экологии и Стяжкин Р. по математике. Пожелаем всем им успешного участия в третьем этапе всероссийской олимпиады школьников!

Зам.директора по УВР Горячкина И.А.

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
Создан в 11.01.2021 8:00  пользователем:  
Изменен в 11.01.2021 10:36  пользователем: