Пропустить до основного содержимого

МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Электронные учебники
Анкетирование родителей
Информация по сдаче норм ГТО
Расписание уроков
Центр "Точка роста"
Навигатор доп. образования
СФЕРУМ
  
МБОУ "Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа" > Новости > День психолога в школе  

Новости: День психолога в школе

Оповестить меня

Название

День психолога в школе 

Основной текст

22 ноября ежегодно с 2000 года в нашей стране отмечается День психологии. Это – профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии. Данный праздник пока еще не утвержден официально, но работа данных специалистов типа профессии «Человек – человек» очень важна в нашей современной жизни.

Отметили по – своему этот день и в нашей школе. Инициатором данного праздника стала педагог – психолог школы Петрова С.И., которая вместе с учащимися 8-ых классов, изучающими профориентационный курс «Человек и профессия», подготовила ряд акций. Например, в День психолога, в пятницу 22 ноября, с утра учащихся школы, учителей, гостей школы встречали учащиеся 8-ых классов с пожеланиями – «валентинками». В них были пожелания от самых простых, но важных «Будь здоров!», «Все будет хорошо», «Не раскисай!», «Ученье – свет, а неученье – тьма!», до более глубоких по смыслу. Например, кто – то прочитал такое пожелание, как «Доброе утро! Если тебе еще никто сегодня не говорил добрых слов, позволь нам сказать это: «Ты – самый любимый человек …для кого – то, у кого – то! Просто помни об этом». Или – «Улыбнитесь, просто так… Просто потому, что утро, потому, что впереди – новый день! Позволь этому дню стать интересным!», «А пусть все будет просто хорошо – без повода, без смысла, без причины!». А кому – то эти «валентинки» напомнили про распорядок дня, про важность учения и здорового образа жизни: « «Читайте! Даже, если книга вас ничему не научит, вы хотя бы запомните, как правильно пишутся слова», «Режим дня – залог успешной учебы и хорошего здоровья», «Заниматься физкультурой ты должен столько, сколько сидишь за компьютером (телефоном)», «Будь умницей! Никогда не начинай курить!» и т.д..

По всей школе были развешены посты с мотивирующими на успех выражениями. Например, среди них были слова цитаты Лао Цзы «Нет ничего лучше, чем контроль над собой!» и Майка Тайсона «Когда мне плохо, я думаю о том, что, если я сдамся, - лучше не станет». А разве такие посты, как цитата А.П.Чехова «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», или выражения восточной мудрости «Слабых людей нет. Мы все сильны от природы, слабыми делают нас наши мысли», «Будущее зависит от того, что ты делаешь сегодня» не стало темой для размышления?...

На «ура!» восприняли учащиеся школы (да и взрослые) посты «Возьми, что нужно!», которые были расклеены на всех трех этажах школы. Все желающие смогли взять не только кусочек новогоднего настроения с рисунками - символами Нового года, но смогли «приобрести», «уверенность», «дружбу», «взаимопонимание»… и даже «время» и «сон»! А взрослые, думается, забрали со стенда «мудрость»…

Такие мероприятия позволяют и взрослым, и детям немного по – другому взглянуть на жизнь, делают ее более интересной.





Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
Создан в 25.11.2019 13:10  пользователем:  
Изменен в 25.11.2019 13:23  пользователем: