Пропустить до основного содержимого

МБОУ «Мари-Куптинская ООШ»

Домашняя
Безопасность детей и дорожная безопасность
Навигатор доп образования
Сферум
Электронный дневник
План воспитательной работы на март 2024 года
Наша школа в ВК
  
МБОУ «Мари-Куптинская ООШ» > Новости > Всероссийская акция Помоги учится  

Новости: Всероссийская акция Помоги учится

Оповестить меня

Название

Всероссийская акция Помоги учится 

Основной текст

   Агентство стратегических инициатив (АСИ), совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и партией «Единая Россия» запускают всероссийскую благоторвительную акцию «Помоги учиться дома».
   Около 30 процентов обучающихся школ, по общим оценкам, оказались не готовы к переходу на дистанционные формы обучения из-за возникшей сложной эпидемиологической ситуации, в связи с отсутствием технических средств – персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов.
  Целью проводимой акции является решение проблем дистанционного обучения за счет безвозмездной передачи устройств и обеспечения доступа к интернету нуждающимся семьям.
  Стать участником акции может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями, а также помочь в ее распространении. Для реализации такого масштабного проекта создается специальный штаб.
   В штабе акции происходит сбор актуальной информации о реальной потребности регионов страны в технике, взаимодействие с волонтерами и организациями-партнерами, привлечение новых участников, распределение и отправка поступающей техники нуждающимся школьникам.
   В настоящий момент функционирует официальный сайт акции – помогиучитьсядома.рф, на котором можно оставить заявку на участие в акции.
  После получения заявки от участника, с ним на связь выйдут представители штаба, с разъяснением о том в каком формате он может подключиться к акции.
  Вся распределяемая техника перед отправкой в семьи будет проходить необходимую санитарно-гигиеническую обработку.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.05.2020 10:04  пользователем: Орлов Борис Сергеевич 
Изменен в 15.05.2020 10:09  пользователем: Орлов Борис Сергеевич