Пропустить до основного содержимого

МБОУ «Мари-Биляморская СОШ им. Н.П. Венценосцева»

Домашняя
Электронный дневник
Школьная система оценки качества образования
Куратор 500+
Центр "Точка Роста"
Электронный дневник Сетевой город
Навигатор дополнительного образования
ФГИС "Моя школа"
НОКО
ВСОКО
  
МБОУ «Мари-Биляморская СОШ им. Н.П. Венценосцева» > Новости > Час памяти «Прерванный урок»  

Новости: Час памяти «Прерванный урок»

Оповестить меня

Название

Час памяти «Прерванный урок»  

Основной текст

🕊В День солидарности в борьбе с терроризмом в Мари-Биляморской СОШ им. Н.П. Венценосцева прошли мероприятия, посвященные памяти жертв трагедии в Беслане и других терактов. В них приняли участие ученики и педагоги школы.
🕯В рамках часа памяти «Прерванный урок» ребятам напомнили о трагических событиях 2004 года, когда в результате теракта в бесланской школе погибли сотни людей, большинство из которых – дети . Главная цель таких мероприятий – формирование у подрастающего поколения толерантности, патриотизма и уважения к Отечеству, а также неприятия идеологии терроризма .
🕯Завершился час памяти Всероссийской акцией «Капля жизни». Ее символизм глубоко трогателен: все три дня заточения заложники в Беслане не могли выпить ни капли воды, и участники акции символически делятся водой с теми, кого уже нет с нами . Каждый набрал в ладони воду и полил растение, которое символизирует хрупкую человеческую жизнь .
🕯Продолжил программу мастер-класс «Журавлик памяти». Белый журавль стал символом памяти о жертвах терроризма и войн, а создание бумажных фигурок позволяет участникам выразить свои чувства и почтить память погибших через творчество.
🕊Эти мероприятия стали для всех участников важным напоминанием о ценности мира, солидарности и человеческой жизни. Память о жертвах терроризма навсегда останется в наших сердцах. https://vk.ru/wall-216146857_5536

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.09.2026 10:02  пользователем: Камаева Людмила Аркадьевна 
Изменен в 10.09.2026 10:02  пользователем: Камаева Людмила Аркадьевна