Пропустить до основного содержимого

МБОУ «Мари-Биляморская СОШ им. Н.П. Венценосцева»

Домашняя
Электронный дневник
Школьная система оценки качества образования
Куратор 500+
Центр "Точка Роста"
Электронный дневник Сетевой город
Навигатор дополнительного образования
ФГИС "Моя школа"
НОКО
ВСОКО
  
МБОУ «Мари-Биляморская СОШ им. Н.П. Венценосцева» > Новости > ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ПОМОЧЬ ДРУГИМ: В МБОУ "Мари-Биляморская СОШ им.НП.Венценосцева" прошли мероприятия ко ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ  

Новости: ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ПОМОЧЬ ДРУГИМ: В МБОУ "Мари-Биляморская СОШ им.НП.Венценосцева" прошли мероприятия ко ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Оповестить меня

Название

ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ПОМОЧЬ ДРУГИМ: В МБОУ "Мари-Биляморская СОШ им.НП.Венценосцева" прошли мероприятия ко ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ 

Основной текст

Ежегодно 1 марта во всем мире отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день особое внимание уделяется повышению культуры безопасности и подготовке населения к действиям в экстремальных ситуациях. Наша школа не осталась в стороне от этой важной даты: на минувшей неделе у нас прошли учебные занятия, призванные научить ребят защищать себя и своих близких.
Главная цель прошедших мероприятий — сформировать у школьников серьезное отношение к собственной безопасности и отработать алгоритмы поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций . Ведь знания, полученные на таких уроках, могут однажды спасти жизнь.
Для учеников разных классов были организованы уроки культуры безопасности. Ребята узнали об истории создания системы гражданской обороны в России, ее задачах и современных вызовах, с которыми приходится сталкиваться спасателям . Особый интерес у школьников вызвал рассказ о сигналах тревоги, и в первую очередь о сигнале «Внимание всем!». Детям подробно объяснили, как правильно действовать, услышав этот сигнал, и почему важно сохранять спокойствие .
Кроме того, в рамках Дня гражданской обороны с ребятами были проведены беседы о правилах пожарной безопасности, безопасном поведении в Интернете.
Проведение таких мероприятий – важный вклад в общую безопасность.
Надеемся, что полученные знания помогут школьникам не растеряться в экстренной ситуации и принять верное решение.
Справка: Всемирный день гражданской обороны был учрежден в 1990 году с целью привлечения внимания общественности к важности задач, выполняемых национальными службами гражданской защиты и обороны. https://vk.com/wall-216146857_4823

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.03.2026 18:53  пользователем: Камаева Людмила Аркадьевна 
Изменен в 04.03.2026 18:53  пользователем: Камаева Людмила Аркадьевна