Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сысоевская средняя общеобразовательная школа им. С.Р. Суворова»

Домашняя
Электронный дневник
  
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сысоевская средняя общеобразовательная школа им. С.Р. Суворова» > Школьные новости > Билет в будущее  

Школьные новости: Билет в будущее

Оповестить меня

Название

Билет в будущее 

Основной текст

Билет в будущее

Новости о проекте «Билет в будущее»

Школьники Республики Марий Эл активно учатся осознанному выбору профессионального пути в проекте ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». Среди участников проекта более 7 тысяч школьников из Республики Марий Эл.

Что нового появилось в проекте?

У проекта «Билет в будущее» появилось приложение на смартфон, что позволит школьникам проходить тесты  в более удобном формате. Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay по запросу «Билет в будущее». Пройти регистрацию в проекте и онлайн- тестирование можно до конца 2020 года, а вот пройти профессиональные пробы - только до 1 декабря 2020 г.

В личном кабинете участников, прошедших хотя бы один тест и одно практическое мероприятие, сформированы индивидуальные рекомендации о том, какие образовательные программы и мероприятия можно посетить, исходя из выявленных склонностей и интересов, а также где получить профессиональное образование по интересующим компетенциям.

Также в личном кабинете участников появился раздел, посвящённый видеокурсам, которые призваны помочь школьникам самостоятельно принимать решения и определять своё будущее. Здесь собраны видео, которые посвящены вопросам принятия решений, работе с информацией, творческому мышлению и креативности, управлению собой, стрессоустойчивости, финансовой грамотности и коммуникации.

На сайте проекта размещена «Карта профессий», которая даёт возможность ознакомиться с описанием конкретной профессиональной сферы деятельности, её особенностями, перспективными направлениями и трендами. Здесь же представлены примеры профессий, доступны дополнительные материалы.

 В личных кабинетах родителей также появились видеокурсы: «Управление собой», «Принятие решений» и «Проведение рефлексии с ребенком в ситуации профессионального выбора». Специалисты рассказывают о том, как правильно поговорить с ребенком о выборе карьерной траектории, о принятии самостоятельных решений, о личных мотивах и целях. К примеру, на курсе «Управление собой» Виктория Шиманская - доктор психологии, эксперт по эмоциональном интеллекту, рассказывает о том, как помочь ребенку быть успешным, управлять своими эмоциями, слушать себя и других, а также найти свое предназначение.

9 ноября стартовал всероссийский конкурс видеороликов о проекте «Билет в будущее» в социальных сетях среди школьников 6-11 классов в возрасте от 12 до 17 лет – участников проекта «Билет в будущее». Положение о Всероссийском конкурсе видеороликов в социальных сетях доступно по ссылке:  

https://worldskills.ru/o-nas/dokumentyi/reglamentiruyushhie.html

Самые популярные и важные вопросы, ответы на которые позволяет получить проект «Билет в будущее», это чем действительно хочет заниматься ребенок, какими профессиями он хотел бы овладеть, в какое учебное заведение лучше всего поступить, какие цели перед собой поставить на ближайшие годы, как поэтапно правильно построить свою жизнь. Дайте возможность школьнику выбрать собственный путь, который приведет его к счастливому и обеспеченному будущему, вытягивайте свой билет в будущее уже сейчас!

Сайт проекта «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/

Срок действия

 

Фото

 
Вложения
Создан в 27.11.2020 15:36  пользователем: Надежда К. Старкова 
Изменен в 27.11.2020 15:36  пользователем: Надежда К. Старкова