Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арборская основная общеобразовательная школа»

Домашняя
Электронный дневник
Сетевой город
ФГИС "Моя школа"
Навигатор дополнительного образования
  
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арборская основная общеобразовательная школа» > Объявления > Всероссийская благотворительная акция «Помоги учиться дома»  

Объявления: Всероссийская благотворительная акция «Помоги учиться дома»

Оповестить меня

Название

Всероссийская благотворительная акция  «Помоги учиться дома»  

Основной текст

Всероссийская благотворительная акция  «Помоги учиться дома»

 

Агентство стратегических инициатив (АСИ), совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и партией «Единая Россия» запускают всероссийскую благоторвительную акцию «Помоги учиться дома».

 

Около 30 процентов обучающихся школ, по общим оценкам, оказались не готовы к переходу на дистанционные формы обучения из-за возникшей сложной эпидемиологической ситуации, в связи с отсутствием технических средств – персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов.

Целью проводимой акции является решение проблем дистанционного обучения за счет безвозмездной передачи устройств и обеспечения доступа к интернету нуждающимся семьям.

Стать участником акции может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями, а также помочь в ее распространении. Для реализации такого масштабного проекта создается специальный штаб.

В штабе акции происходит сбор актуальной информации о реальной потребности регионов страны в технике, взаимодействие с волонтерами и организациями-партнерами, привлечение новых участников, распределение и отправка поступающей техники нуждающимся школьникам.

В настоящий момент функционирует официальный сайт акции – помогиучитьсядома.рф, на котором можно оставить заявку на участие в акции.

После получения заявки от участника, с ним на связь выйдут представители штаба, с разъяснением о том в каком формате он может подключиться к акции.

Вся распределяемая техника перед отправкой в семьи будет проходить необходимую санитарно-гигиеническую обработку.

 

 

 

Срок действия

 

Оюъявление

 
Вложения
№4212 от 13.05.2020.PDF    
Создан в 14.05.2020 19:22  пользователем: Алевтина И. Иванова 
Изменен в 14.05.2020 19:22  пользователем: Алевтина И. Иванова