Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арборская основная общеобразовательная школа»

Домашняя
Электронный дневник
Сетевой город
ФГИС "Моя школа"
Навигатор дополнительного образования
  
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Арборская основная общеобразовательная школа» > Новости > Итоги Межрегионального конкурса чтецов «Люблю тебя, мой край родной» («Мый йӧратем родной элемым»).  

Новости: Итоги Межрегионального конкурса чтецов «Люблю тебя, мой край родной» («Мый йӧратем родной элемым»).

Оповестить меня

Название

Итоги Межрегионального конкурса чтецов «Люблю тебя, мой край родной» («Мый йӧратем родной элемым»).   

Основной текст

В октябре текущего года Республиканская детско-юношеская библиотека им.К.Х.Колумба проводила Республиканский конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной» («Мый йӧратем родной элемым»). В этом году он проходил в пятый раз и был посвящен  100-летию образования Республики Марий Эл.  

Юбилейный конкурс прошел в дистанционном формате, что было связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Благодаря этому в конкурсе смогли принять участие представители других регионов и конкурс из республиканского перерос в межрегиональный.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Поэтическое произведение на марийском языке» и «Поэтическое произведение на русском языке» каждая в трех возрастных категориях. На суд жюри была представлена 421  работа из разных уголков нашей республики, г. Йошкар-Олы, Республики Татарстан и Московской области. Это и школьники, и учащиеся профессиональных образовательных учреждений и студенты высших учебных заведений. Всем им предлагалось снять видеоролик с записью поэтического произведения, посвященного марийскому  краю. К этому конкурсу присоединилась учащаяся нашей школы, девятиклассница Семёнова Диана. Она участвовала в старшей возрастной группе и заняла II место в номинации «Поэтическое произведение на русском языке». Поздравляем!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.11.2020 14:17  пользователем: Алевтина И. Иванова 
Изменен в 09.11.2020 14:17  пользователем: Алевтина И. Иванова