Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Акция "Мой выбор" в СОШ поселка Мариец  

Новoсти: Акция "Мой выбор" в СОШ поселка Мариец

Оповестить меня

Название

Акция "Мой выбор"  в СОШ поселка Мариец 

Основной текст

Акция "Мой выбор" в СОШ поселка Мариец

В рамках профориентационной работы с 3 по 10 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ п.Мариец» прошла акция «Мой выбор».

В рамках акции учащиеся 1-4 классов побывали в центральной библиотеке посёлка Мариец. Заведующая библиотекой Егорова Ф. Н. рассказала о работе библиотекаря, показала документацию. Оказалось, что работа библиотекаря на самом деле это не простая, а трудная работа, но в то же время очень интересная. Некоторые учащиеся попробовали поработать библиотекарем. Выдавали книги, делали записи в учётной книге и даже советовали взять ту или иную книгу. Экскурсия была для учащихся интересной и познавательной.

Учащиеся 5 класса познакомились с работой почтового отделения связи. Заведующая почтой, познакомила учащихся 5 класса с особенностями работы работников почтового отделения. Дети узнали о том, кто там работает и какие есть отделы. Узнали об особенностях работы с клиентами, о почтовых услугах и о нелегком труде почтальонов. Еще учащиеся 5 класса познакомились с интересной и творческой работой библиотекаря. Узнали о том, чем занимается библиотекарь каждый день. Велась беседа о книгах, о том, как правильно обращаться с книгой. Дети узнали о правилах пользования библиотекой.

Учащиеся 6,7 классов познакомились со сложной и интересной профессией в автономном учреждении РМЭ "Дирекция многофункциональных центров" предоставления государственных и муниципальных услуг РМЭ в п. Мариец и услышали подробный рассказ об особенностях профессии от документоведа Барсковой А.С.

Учащиеся 8-10 классов с экскурсией посетили врачебную амбулаторию поселка Мариец. Раньше это было участковая больница, где работали много врачей-специалистов. Сейчас прием ведут врач-терапевт Халитов И.З., врач-педиатр Данилова Е.А., стоматолог Николаев Т.Р. медсестра терапевтического кабинета Файзрахманова Г.К. провела экскурсию по больнице, а Данилова Е.А. рассказала ребятам о профессии врача, а также познакомила с вузами, где можно получить данную профессию. Экскурсия детям очень понравилась, и многие из них задумались о самой благородной в мире профессии – профессии врача.

Для учащихся 11 класса была организована экскурсия в сельскую администрацию. Ребята побеседовали с главой администрации "Марийское сельское поселение" О. Г. Фадеевой. Она рассказала о деятельности специалистов данного поселения и о своих функциях и полномочиях. Также 11 класс посетили кабинет секретаря школы. Из беседы с секретарем Г. П. Красновой они узнали, что входит в ее должностные обязанности. В ходе экскурсий ребята пришли к выводу, что для данных специальностей и должностей обязательным должно быть знание законов РФ, владение компьютерными технологиями, и не менее важными являются коммуникативные навыки.


СОШ пос. Мариец

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.02.2020 17:55  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 13.02.2020 17:55  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич