Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > «Колесо безопасности» в рамках месячника безопасности детей.  

Новoсти: «Колесо безопасности» в рамках месячника безопасности детей.

Оповестить меня

Название

«Колесо безопасности» в рамках месячника безопасности детей. 

Основной текст

«Колесо безопасности» в рамках месячника безопасности детей.

Сегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути это соседская собака и вездесущий комар. Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими. В настоящее время задача любого педагога заключается в том, чтобы каждый ребёнок мог владеть простейшей информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избежать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

И с целью обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях в объединении «Зеленый мир» МУДО «Мари-Турекский ЦДО» была проведена конкурсно – познавательная программа «Колесо безопасности». В ходе мероприятия ребята повторили, как обращаться с электроприборами, выключателями, о грамотных действиях человека, пришедшего на помощь пострадавшему от удара электрического тока, во время пожаров. Вспомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях: дома, на улице, на природе…

Самое главное, чтобы ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности!



Р.Сибгатуллина

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
Создан в 19.09.2019 16:16  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 19.09.2019 16:17  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич