Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Нацпроекты в действии!  

Новoсти: Нацпроекты в действии!

Оповестить меня

Название

Нацпроекты в действии! 

Основной текст

Нацпроекты в действии!

Начало нового учебного года стало знаменательным днём не только для первоклашек, но и для всех учеников и учителей Карлыганской школы. К началу учебного года по национальному проекту «Образование» в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» здесь был капитально отремонтирован спортзал.

В этот праздничный день Карлыганскую школу посетил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Торжественная линейка прошла в обновленном спортзале.

«Это один из лучших дней в году, потому что все мы готовимся к этому событию. В жизни каждого человека День знаний – это всегда добрая память, воспоминания о прошлом, о возможностях познавать и развиваться», - отметил Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся.

Глава республики напомнил, что школа носит имя своего основателя - Кузьмы Андреевича Андреева, и педагоги по сей день бережно сохраняют заложенные им в далеком 1883 году традиции, обучая своих воспитанников удмуртскому, марийскому и русскому языкам, поддерживая их становление грамотными и духовно богатыми людьми, истинными патриотами России.

Глава республики сказал, что Президент России Владимир Путин поставил стратегическую задачу - сделать российскую школу одной из лучших в мире, и, выполняя поручение Главы государства, Правительство республики уделяет самое пристальное внимание системе образования. «Более четверти объёма консолидированного бюджета республики направляется на отрасль «Образование». Мы активно работаем по привлечению федеральных субсидий. Только в текущем году на строительство объектов образования из федерального бюджета поступило более одного миллиарда рублей.

Александр Евстифеев также рассказал о проводимых преобразованиях в общеобразовательных учреждениях республики. «В центре внимания - каждая школа Марий Эл, будь она столичная или сельская. В этом году с радостью объявляю о завершении ремонта в 9 школьных спортивных залах, в одном из них мы с вами находимся. На эти цели Правительством республики было выделено 19 миллионов рублей. В соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации, многое в республике сделано, но впереди - еще более масштабные задачи. Ведущая роль сегодня отдается амбициозным целям технологического прорыва», - отметил Александр Евстифеев.

На празднике Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что здесь бережно хранят и приумножают вековые традиции, но важно обновлять учебное заведения. Глава региона пожелал будущим выпускникам трудолюбия, прилежания при подготовке к экзаменам и выразил уверенность, что все испытания ученики выдержат достойно и верно определят свою дальнейшую судьбу.

Директор Карлыганской средней общеобразовательной школы им. К.А.Андреева Александр Федоров, в свою очередь, поблагодарил Главу Марий Эл за ремонт спортивного зала и за деятельное участие в жизни учебного заведения.


Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.09.2019 15:56  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 04.09.2019 15:56  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич