Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Муниципальная школа «Лесные проекты»  

Новoсти: Муниципальная школа «Лесные проекты»

Оповестить меня

Название

Муниципальная школа «Лесные проекты» 

Основной текст

Муниципальная школа «Лесные проекты»

МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования» является участником проекта-победителя конкурса 2018 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества «От лесных лидеров к лидерам школьных лесничеств» и входит в состав рабочей группы исследовательской площадки. Инновационный проект-«Реализация сетевых моделей развития школьных лесничеств на базе опорно - ресурсных площадок как условие сопровождения членов школьных лесничеств РМЭ» ГБОУ ДО РМЭ «ДЭБЦ». В течение 2018-2019 учебного года работала Муниципальная школа «Лесные проекты», в котором принимали участие ребята из действующих школьных лесничеств МБОУ «Мари-Турекская СОШ», под руководством руководителей школьных лесничеств Айгловой Е.П. и Порфирьевой И.Г., МБОУ «Мари- Биляморская СОШ» под руководством Ветошкиной Т.А. и вновь созданных школьных лесничеств из МБОУ «СОШ п.Мариец» с руководителем Егошиной Э.И. и МБОУ «Тат-Китнинская ООШ» с руководителем школьного лесничества Хайбрахмановой А.Р.

Реализация многих проектов, мероприятий, проводимых Школой, стало возможным благодаря поддержке руководителя Мари - Турекского лесничества – филиала ГКУ РМЭ «Востокмежупрлес» Тухватуллина Ф.И., Соловьева А.Г. и Шаймардановой Г.Р., инженеров по лесопользованию Мари-Турекского лесничества – филиала ГКУ РМЭ «Востокмежупрлес»; Государственного инспектора по охране, контролю и надзору за объектами животного мира и средой их обитания в Мари-Турекском районе Гарипова Н.Н. Мы очень благодарны всем, кто оказывает нам поддержку.

Во время проведения разных конкурсов Школы было общим решением детей и взрослых сделать аншлаг «Сохраним наш парк чистым!» в центральном парке, чтобы посетители парка дошли до урн, которые здесь установлены, а не бросали свой мусор, где попало. И во время летней смены школьного лесничества «Берендей» МБОУ «Мари-Турекская СОШ» под руководством Порфирьевой И.Г. и Айгловой Е.П. установили аншлаг в парке около детской площадки, где дети и родители проводят свободное время.

В ходе работы Школы старались привлечь максимальное количество детей к плодотворной природоохранной деятельности, привить любовь к природе через участие в практических мероприятиях, по проведению исследовательской работы с природными объектами, повысить активность детей, участвующих в экологических акциях, воспитать из них активных, инициативных, творческих людей, берегущих и любящих природу своей Родины!


Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.JPG    
3.JPG    
4.JPG    
5.JPG    
6.JPG    
Создан в 02.09.2019 12:25  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 02.09.2019 12:49  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич