Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Встречаем юбилей с хорошими результатами (Дню физкультурника посвящается)  

Новoсти: Встречаем юбилей с хорошими результатами (Дню физкультурника посвящается)

Оповестить меня

Название

Встречаем юбилей с хорошими результатами  (Дню физкультурника посвящается) 

Основной текст

Встречаем юбилей с хорошими результатами
(Дню физкультурника посвящается)

Одним из самых популярных видов спорта в развитии и воспитании подрастающего поколения в Мари-Турекском районе является борьба дзюдо. Этим видом спорта занимаются более 100 ребят из Сысоевской, Косолаповской, Мари-Турекской, Хлебниковской средних школ. Тренерами работают: в Мари-Турекской школе Смирнов Ю.Г. и Гоголев М.В.; в Хлебниковской – Зайцев А.М. – тренера I категории; в Сысоевской и Косолаповской школах – тренер высшей категории, Заслуженный тренер РМЭ по дзюдо – Романов В.П.

Занимаясь борьбой дзюдо, ребята развиваются не только физически, но и получают воспитание в патриотическом направлении, духовном, нравственном. Воспитанники данных тренеров участвуют в соревнованиях и турнирах различного уровня.

Мы гордимся:

- Блинова Анастасия Александровна – Мастер спорта России по борьбе дзюдо, работает тренером по борьбе самбо в клубе «Патриот» (г.Йошкар-Ола);

- Ившин Никита Сергеевич – КМС по борьбе самбо и дзюдо, бронзовый призёр Первенства Приволжского Федерального округа;

- Смирнов Борис Владимирович – КМС по борьбе самбо и дзюдо, Чемпион Приволжского Федерального округа по борьбе самбо и дзюдо, студент 1 курса МарГУ факультета физвоспитания.

Все они закончили Училище Олимпийского резерва (г.Йошкар-Ола).

Романов Дмитрий Анатольевич – КМС по борьбе дзюдо, Чемпион РМЭ, призёр Всероссийских соревнований по борьбе дзюдо, в настоящее время работает тренером по дзюдо в Ямало-Ненецком округе.

Романов Дмитрий Васильевич – КМС по борьбе дзюдо, победитель, призёр Межрегиональных, республиканских турниров, в настоящее время работает тренером в фитнес – клубе (г.Москва).

Зайцев Артём Михайлович – КМС по борьбе дзюдо, победитель, призёр различных турниров, в настоящее время тренер I категории в Хлебниковской средней школе.

Выступая на различных Всероссийских, Межрегиональных, республиканских соревнованиях, I взрослый разряд по борьбе дзюдо выполнили: Романова Т.В., Блинова Е.А., Окунева А.Г., Малков Д.А., Чепурных С.А., Крылов Д.В., Сбоев С.А., Коржавин Д.Е., Парфирьева Д.Д., Романов А.В., Думшебаев Т.К., Ведерников П.Н.

2018-2019 учебный год для дзюдоистов Мари-Турекского района был наиболее успешным: в сентябре 2018 года приняли участие на Первенстве Приволжского Федерального округа по борьбе дзюдо Коржавин Данил и Чепурных Сергей (г.Ижевск), Тихонов Даниил в марте 2019 года участвовал на Первенстве ПФО по борьбе дзюдо в г.Салават (Башкирия); в мае 2019 года Коржавин Данил и Романов Алексей в составе сборной РМЭ по борьбе дзюдо приняли участие на Всероссийской спартакиаде среди школьников России (г.Саранск, Мордовия).

Чемпионами РМЭ стали:

- по борьбе дзюдо – Чепурных Артём, Коржавин Данил, Романов Алексей, Тихонов Даниил, Шабалин Даниил;

- по борьбе самбо – Чепурных Сергей, Чепурных Артём, Коржавин Данил, Шабалин Даниил;

- по боевому самбо – Коржавин Данил, Чепурных Артём;

- по панкратиону – Романов Алексей и Чепурных Сергей.

Благодаря совместной, плодотворной работе Мари-Турекского ЦДО с администрацией ОО и по ДМ, администрацией Мари-Турекского района в нашем районе проводятся два Межрегиональных турнира по борьбе дзюдо, посвящённые памяти судьи Международной категории по борьбе дзюдо В.И. Силина (п.Мари-Турек, декабрь) и памяти Героя Советского Союза С.Р.Суворова (д.Сысоево, март). Республиканский турнир, посвящённый Дню полиции (с.Хлебниково, ноябрь). Большую помощь в проведении данных турниров оказывают ветераны пограничных войск РМЭ, члены общественной организации «Застава», ветераны полиции Мари-Турекского района, депутат Госсобрания РМЭ Хабибуллин М.Ф., руководители различных организаций: Ахатов Г.С., Михайлов Г.Н., Чернов Е.А., Хайруллин Э.З., Лямин В.С.

Всех поздравляем с Днём физкультурника, желаем здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов во всём!


Заслуженный тренер РМЭ по борьбе дзюдо Романов В.П.

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
Создан в 06.08.2019 15:40  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 06.08.2019 15:40  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич