Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Конкурс – выставка поделок «Отходы в доходы».  

Новoсти: Конкурс – выставка поделок «Отходы в доходы».

Оповестить меня

Название

Конкурс – выставка поделок «Отходы в доходы». 

Основной текст

Конкурс – выставка поделок «Отходы в доходы».

Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора.

Идея превращать пластиковый и другой мусор в ненужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. Бросовый материал, наверное, один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия. Пластиковые бутылки, стаканчики, ложки и тарелки, пластиковые соломинки, старые вещи и прочие бытовые отходы ничего не стоят, а вот используя их в своем творчестве можно сделать настоящие шедевры. И поэтому с большой выдумкой и фантазией проходит ежегодный районный экологический конкурс поделок из подручного материала «Отходы в доходы». Конкурс призван продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов.

Сорок пять участников дошкольного возраста представили более пятидесяти разнообразных работ. Ребята вместе с родителями и воспитателями вложили в каждую работу частичку души. Рады объявить победителя конкурса. Им стал Зяблицев Александр из МБОУ «Хлебниковская СОШ» (Руководитель: Смирнова Н.С.), призеры: Бочарова Анна - МДОУ «Сендинский детский сад»(Руководитель Корчемкина Л.А.),Тухфатуллина Ильзия из МДОУ «Детский сад «Солнышко»( Руководитель Муллагалиева А.З.).

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!


Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
10.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
7.jpg    
8.jpg    
9.jpg    
Создан в 06.06.2019 11:30  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 06.06.2019 11:38  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич