Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Конкурс экологических агитбригад.  

Новoсти: Конкурс экологических агитбригад.

Оповестить меня

Название

                   Конкурс экологических агитбригад. 

Основной текст

Конкурс экологических агитбригад.

26 апреля 2019 прошел традиционный конкурс экологических агитбригад, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Агитбригада – это творческий коллектив, выступающий по экологической тематике и затрагивающий актуальные проблемы нашего времени, демонстрирующий положительные и отрицательные примеры. Целью конкурса агитбригад является экологическое просвещение населения посредством театрализованных форм наглядной агитации.
Тема конкурса этого года «Добровольцы и лес: Помоги природе делом!».
В конкурсе приняли участие 9 команд из образовательных организаций района. По решению жюри победителем конкурса признана агитбригада МБОУ «Карлыганская средняя общеобразовательная школа», призерами- команды МБОУ «Мари-Турекская СОШ», МБОУ «Косолаповская СОШ», МБОУ «Мари-Биляморская СОШ». Выступления ребят из МБОУ «Сардаяльская ООШ» и МБОУ «Тат-Китнинская ООШ» отличались разнообразием и позитивным подходом, а выступления команд из МБОУ «Сысоевская СОШ» и МБОУ «Мари-Куптинская СОШ» своей актуальностью и творческой самостоятельностью. Самой красочной и яркой, было, конечно, выступление экологической агитбригады из МДОУ «Детский сад «Ромашка».
Участники экологической агитбригады обращаются ко всем, кому не безразлична судьба нашей природы, кто хочет, чтобы она была чистой и зеленой. Заявляем наше «нет!» любым битвам с природой, всему, что грозит нашим лесам, угрожает людям, каждому человеку. Мы заявляем «да!» миру и спокойствию, любви и уважению к природе, осторожности и мудрости, экологической культуре. Давайте не будем равнодушными, давайте бить во все колокола. Кто это сделает, если не мы!
Все участники награждены грамотами МУ «Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Мари-Турекский муниципальный район» и сладкими призами, выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса за участие, педагогам - за творческий подход в подготовке участников экологической агитбригады.


Р.Сибгатуллина, ЦДО

Срок действия

 
Вложения
0.jpg    
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
7.jpg    
8.jpg    
Создан в 29.04.2019 15:27  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 21.05.2019 11:33  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич