Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Весенняя неделя добра  

Новoсти: Весенняя неделя добра

Оповестить меня

Название

Весенняя неделя добра 

Основной текст

Весенняя Неделя добра-2019

Весенняя Неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В большинстве школ нашего района проводятся семинары, форумы, экологические акции, субботники по благоустройству улиц, парков и скверов. 

Ребята волонтеры Косолаповской средней нашей школы в рамках Весенней недели добра приняли участие в акции «Обелиск» и привели в порядок территорию памятника в центре села и в акции «Чистое село» организовали уборку территории школы и села, привлекая к акциям всех, кому не безразлично, в каком селе мы живём.

Учащимися Мари-Турекской СОШ (активистами штаба РДШ), детьми, которые проживают в деревне Мари-Китня был проведен субботник.  Кибардина Ирина, Кибардин Даниил и Кибардина Вероника собрали детей и организовали с ними работу по благоустройству памятника героям ВОВ. Так же в стороне не остались и взрослые.

В Центре дополнительного образования членами взрослого и детского архивов муниципального штаба проводилась благотворительная акция «Помоги ближнему». В ходе этой акции 5 детям из семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, были подарены необходимые вещи, игрушки и канцелярские принадлежности, собранные педагогами и активистами штаба РДШ.

Неделя добра продолжается. Вы можете присоединиться к уборке территории у памятника торфу, посадке цветов. Принять участие в патриотической акции Мари-Турекской школы «Дерево для Победителя», которая включает в себя работу по благоустройству памятника в честь 60-летия Победы, изготовление аншлагов с именами ветеранов, проведение митинга с возложением венка и посадкой именных березок.

Штаб РДШ

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.04.2019 15:50  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 26.04.2019 15:50  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич