Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > День рождения Земли!  

Новoсти: День рождения Земли!

Оповестить меня

Название

День рождения  Земли! 

Основной текст

День рождения Земли!

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник - Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года.
Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях. Вот и мы – вместе с нашими воспитанниками объединения «Зеленый мир» собрались на знаменательном мероприятии, посвящённом Всемирному Дню Земли «Расцветай моя Земля», где в честь виновницы торжества, не раз прозвучали стихи и слова благодарности.
Мы призываем всех жителей Земли, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, кому не безразлично, какой увидят нашу планету будущие поколения, внести свой посильный вклад в дело сохранения окружающей среды, не быть равнодушным к дому, в котором мы живем!


Р.Сибгатуллина, Мари-Турекский ЦДО

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.04.2019 14:07  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 25.04.2019 14:07  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич