Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Районное родительское собрание «Безопасность ребёнка в современном обществе»  

Новoсти: Районное родительское собрание «Безопасность ребёнка в современном обществе»

Оповестить меня

Название

Районное родительское собрание «Безопасность ребёнка в современном обществе» 

Основной текст

Районное родительское собрание
«Безопасность ребёнка в современном обществе»

20 апреля на базе МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа» было проведено районное родительское собрание, в котором приняло участие 111 родителей. Тема собрания: «Безопасность ребёнка в современном обществе».

Перед началом собрания родители могли пройти интерактивные мастер-классы, которые проводили педагоги и учащиеся ГБОУ РМЭ «Нартасская школа-интернат».

Открыла родительское собрание Яндыбаева Л.А., заместитель главы Мари-Турекского муниципального района, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Лариса Алексеевна познакомила собравшихся с темой и ходом собрания, акцентировав внимание на многогранность проблемы безопасности.

С основными направлениями и результатами воспитательной деятельности системы образования ознакомила Гибина Ф.В., ведущий специалист отдела образования и по делам молодёжи.

О мерах социальной поддержки рассказала Пехпатрова Г.Н., руководитель Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Мари-Турекском районе.

С темой «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних» выступила Плешкова Е.В., врач-нарколог ГБУ РМЭ «Мари-Турекская центральная районная больница имени В.В.Свинина».

Тема выступления Чернова А.В., инспектора ГИБДД «Профилактика ПДД».

Внимание родителей к проблеме безопасности детей в летний период привлекла Актуганова Н.С., инспектор ПДН МО МВД России «Мари-Турекский» в своём докладе «Безопасные летние каникулы».

Стяжкин В.В., начальник ОНД ознакомил собравшихся с пожароопасной обстановкой в районе и рассказал о профилактике пожарной безопасности.

Об основных аспектах привлечения к административной ответственности родителей и несовершеннолетних рассказал Моторов П.А., секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Параллельно работала площадка «ЕГЭ – 2019», работу которой координировала Роженцова О.Л., зам, руководителя отдела образования и по делам молодёжи. На площадке проходило ЕГЭ для родителей, в котором приняли участие 11 родителей: 9 по русскому языку и двое по математике.

О психологической подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ рассказала Камышева М.А., психолог МБОУ «Хлебниковская средняя общеобразовательная школа».


Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.04.2019 9:13  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 24.04.2019 9:13  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич