Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - 2019  

Новoсти: Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - 2019

Оповестить меня

Название

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - 2019  

Основной текст


Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - 2019

С целью подготовки к заключительному этапу итоговой государственной аттестации учащихся 9 и 11 классов 21 марта 2019 года для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе специалистами отдела образования и по делам молодежи Мари-Турекского района был проведен обучающий семинар.
Несмотря на то, что ОГЭ и ЕГЭ становятся нормой для всех школ, перед педагогами по-прежнему стоит проблема обеспечения эффективной подготовки к их сдаче. Она включает не только изучение предметного материала, но и формирование позитивного отношения школьников и их родителей к такому экзамену. Для того чтобы выпускник был успешен при сдаче экзаменов необходимо сформировать у него позитивное отношение к ЕГЭ и ОГЭ.
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ – это всегда ответственный процесс. И от того, насколько грамотно построен будет этот процесс, зависит наш результат. Данная тема всегда остается актуальной. Все участники образовательных отношений, естественно, желают получить результаты итоговой аттестации как можно лучше. Но, увы, не всегда это получается фактически. Много факторов влияет на результативность. Это и методика подготовки, и квалификация учителя, и психологический настрой и старательность самого ученика, а также те условия, которые создают для своего ребенка родители.
Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год уже утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ.
ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.04.2019 17:04  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 03.04.2019 17:04  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич