Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > »  

Новoсти: »

Оповестить меня

Название

» 

Основной текст

Армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи. Наверно поэтому ее и называют школой жизни.

У каждого мужчины в жизни должен быть армейский период, когда нужно достойно отслужить в рядах Российской Армии и с честью вернуться на родину. Ежегодно, осенью и весной ряды Российской армии пополняются новобранцами из Мари-Турекского района.
6 октября состоялся День призывника, в котором приняли участие молодые граждане Мари-Турекского района, подлежащие осеннему призыву.
Мероприятие началось с торжественного открытия, в ходе которого призывников с важным событием в их жизни поздравили и. о. главы Мари-Турекского района А.С. Зыков и начальник военного комиссариата Мари-Турекского и Параньгинского районов В.И. Пестерников. В своих обращениях к будущим защитникам Отечества с теплыми словами напутствия и поздравлениями, они говорили о том, что армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Армия научит ребят ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая закалка сделает из юношей настоящих мужчин. Опыт и знания, полученные в армейской школе, станут подспорьем в будущем для молодых ребят.
Далее призывников ожидала конкурсная программа под названием «Один день в армии», в течение которой они показывали свою подготовленность к армии (интеллектуальные способности, смекалку, физическую подготовку). Перед призывниками было поставлено ряд задач: построится в одну шеренгу в алфавитном порядке, а далее разделились на две команды. Будущие солдаты на скорость одевали противогаз, отжимались на выносливость, «собирали автомат» и освоили политзанятия для новобранцев. Также прошел забавный конкурс, где ребята рисовали звезды на пагонах-задание на первый взгляд кажется легкое, но взрослым юношам нужно было вспомнить как держать в руке цветные карандаши, да к тому же нужно было вспомнить звания по количеству звезд, но самым сложным оказалось задание - удержать нарисованные пагоны на своих плечах и примерить «генеральские усы». За смекалку и сообразительность в этом конкурсе призывники получили награду медаль «Ать-два». В завершении конкурсной программы новобранцы «писали письма», тем самым будущим защитникам напомнили о том, что пока 365 дней и ночей они служат в армии, их родители переживают и ждут весточки от родного сына. Далее, от имени матерей, юношей поздравила со вступлением во взрослую самостоятельную жизнь Вырапаева Ж.А., мама призывника. В конце праздника призывникам подарили небольшие подарки, которые помогут им в армейском быту.
Где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну. Поколения наших предков служили Отечеству с оружием в руках, сегодня защищать Родину предстоит нынешним мальчишкам. Желает ребятам хорошей службы и скорейшего возвращения на родную землю.


Н. Кузьминых,
консультант отдела образования
и по делам молодежи

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.10.2016 12:47  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 25.10.2016 11:46  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич