Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > »  

Новoсти: »

Оповестить меня

Название

» 

Основной текст

Под таким названием в прошедший четверг в Мари-Туреке прошла экологическая акция по благоустройству. На инициативу Молодежного парламента при поддержке местного отделения партии Единая Россия откликнулись более восьмидесяти человек из пятнадцати организаций райцентра.
Идея молодежи понятна - нам всем хочется жить в чистоте, чтобы был порядок, чтобы у нас были чистые дворы, чистые улицы, чтобы приятно было выйти на прогулку в парк. Вооружившись мешками для мусора добровольцы приводили в порядок центральные улицы родного посёлка, центральный парк и парк 40-летия Победы ,убирая бытовой мусор. Участниками акции было отмечено, что на улицах возле магазинов отсутствуют контейнеры для мусора. А это тоже сказывается на чистоте населенного пункта.
По окончанию акции студенты техникума механизации сельского хозяйства в парке 40-летия Победы, познакомились с историей открытия парка. Добровольцы с большим интересом слушали историю и задавали интересующие вопросы.
Акция показала, что чистота нашего поселка всецело зависит от каждого из нас. Главное – инициатива и собственное желание сделать полезное и доброе дело, в чем и убедились участники трудового десанта.


Н. Кузьминых,
консультант отдела образования
и по делам молодежи

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.10.2016 9:02  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 25.10.2016 11:46  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич