Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > »  

Новoсти: »

Оповестить меня

Название

» 

Основной текст

Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен календарь образовательных событий на 2016-2017 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры.
Мероприятия рекомендовано включать в программы воспитания и социализации обучающихся и воспитанников образовательных организаций страны.
Помимо традиционных дат, таких как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и День учителя, в школах пройдут: неделя безопасности, неделя предпринимательства, неделя энергосбережения. В марте пройдет неделя детской и юношеской книги и неделя музыки.
Кроме того, весь 2016 год является Годом кино в России, а 2017 год - Годом особо охраняемых природных территорий в РФ и Годом экологии. В течение всего 2016-2017 учебного года пройдет всероссийский образовательный проект «Большая арктическая экспедиция».
Отмечаться будут и дни памятных исторических событий. Например, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). А также события: День единения народов России и Беларусии и День воссоединения России и Крыма.
В календаре отмечены юбилеи русских писателей: Карамзина, Некрасова, Даля, Достоевского, а также композитора Дмитрия Шостаковича.
(прикрепленный файл «Календарь»)

Отдел образования и по делам молодёжи

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.08.2016 14:34  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 09.08.2016 14:47  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич