Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > »  

Новoсти: »

Оповестить меня

Название

» 

Основной текст

С целью привлечения молодежи к массовому участию в добровольческой деятельности и стимулирования развития молодежных добровольческих инициатив с 2010 года Министерством образования и науки Республики Марий Эл проводится Республиканский конкурс молодежных проектов по волонтерской деятельности «Технология добра». Конкурс включен в Перечень республиканских и межрегиональных конкурсных мероприятий, проводимых на территории Республики Марий Эл в 2015-2016 учебном году, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России».
Конкурсная комиссия сформирована из представителей органов государственной власти, общественных объединений, специалистов в области молодежной политики, представителей науки, специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью. По результатам оценки проектов, присланных на заочный этап, были определены лучшие проекты по 7 номинациям конкурса, добровольцы, представившие их приглашены на финал.
Финал Конкурса, который состоялся 14 июля 2016 г. в ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи», прошел в форме экскурсии по Галерее современного добровольчества. Конкурсанты и гости посетили Зал проектов, где рассказали о своих добровольческих практиках, Зал видеоинсталляций, где оценивали видеоролики конкурса «Продвигай ДОБРО» в рамках Весенней недели добра, и мастер-класс «Разработка волонтерской акции». На финале оценивалась личностная эффективность участников по следующим критериям:
  • вовлеченность в добровольческую деятельность, мотивация, альтруизм;
  • умение быстро адаптироваться к новой ситуации и выбирать оптимальные стратегии;
  • коммуникативная культура, организаторские навыки (умение привлекать сторонников, организовать деятельность команды);
  • вера в собственные силы, позитивный подход; личная организованность и дисциплина.
Все финалисты справились с конкурсными заданиями и достойно представили себя и свои добровольческие объединения.

По итогам финала конкурса из 7 победителей, три представители нашего района:
  • - в номинации «Волонтеры Победы» - Малинина Дарья и Тихомирова Юлиана МБОУ «Мари-Биляморская средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Венценосцева с проектом «Живая летопись войны»;
  • - в номинации «Событийное добровольчество» Юрьева Анастасия МУ ДО «Мари-Турекский Дом детского творчества» с проектом «Костер Дружбы»
  • - в номинации «Культурное добровольчество» Мамаева Наталья МБОУ «Карлыганская средняя общеобразовательная школа им. К.А. Андреева» проект называется «Незаслуженно забытый»



Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.07.2016 11:33  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 25.07.2016 11:50  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич