Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > .  

Новoсти: .

Оповестить меня

Название

Основной текст

12 июня наша страна отметила День России - один из самых молодых государственных праздников. Его часто называют Днем независимости, потому что связан он с подписанием Декларации о государственном суверенитете. По случаю праздника по всей стране, как и в нашем районе, состоялись праздничные мероприятия и массовые гуляния.
Торжественным вечером на площади перед администрацией района собрались руководство района, руководители и работники организаций и учреждений, жители поселка принять участие в праздничном велозаезде под названием «Под флагом России». Велолюбители разных возрастов, даже целыми семьями, собрались принять активное участие в акции единения, акции общей гордости за нашу Родину. Вооружившись российской символикой, флагами и экипировкой, праздничная колонна велосипедистов прошла маршрут от площади администрации района до площади РЦД «Заря», где прекрасным продолжением мероприятия стала концертная программа «Люблю тебя, Россия!». С импровизированной сцены прозвучали проникновенные произведения о Родине, жизни и будущем России. Народные плясовые, современные танцы и песни на разных языках (русском, марийском, татарском) – всё прекрасно раскрыло богатство и самобытность российской культуры.
Многочисленных участников мероприятия, собравшихся на площади, приветствовал глава администрации района С.Ю.Решетов. В своем выступлении он поздравил жителей поселка с Днем России, отметив, что этот праздник символизирует собой неразрывную связь многовековых традиций российской государственности, ответственность граждан за настоящее и будущее нашей Родины.
Концертную программу завершил исполненный всеми участниками праздника гимн России, но праздник на этом не закончился, молодежная дискотека позвала всех на зажигательные танцы.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.07.2016 16:46  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 07.07.2016 16:47  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич