Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > .  

Новoсти: .

Оповестить меня

Название

Основной текст

«Главное в семье, чтобы был мир,
согласие, понимание и любовь.
Чтобы обязательно в каждом доме росли дети…»

Ежегодно, в столице республики, в канун Дня молодежи проходит Фестиваль молодых семей. Семье Матвеевых из п. Мари-Турек посчастливилось побывать на этом замечательном мероприятии, которое состоялось 24 июня во Дворце молодежи Республики Марий Эл. В нем приняли участие представители 14 муниципальных образований республики и двух крупных заводов города Йошкар-Олы. Фестиваль – стал отличной площадкой для общения и обмена опытом молодым семьям.



Мероприятие началось с приветствия начальника управления по молодежной политике министерства образования Республики Марий Эл Станислава Игошина и руководителя Регионального исполкома Марийского регионального отделения Партии «Единая Россия», координатора проекта «Крепкая семья» Александра Майорова.



Далее программа фестиваля  была выстроена таким образом, что семьи смогли не только пообщаться друг с другом за чашкой чая, поделиться достижениями и увлечениями, секретами семейного счастья, но и еще хорошо отдохнуть. Организаторами была подготовлена обширная развлекательная программа. Все дети, но и также взрослые, были в восторге от «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Сумасшедший профессор Аня показала физико-химические опыты с сухим льдом, энергетической палочкой «Мыльная каша», «Сумасшедшая газировка», «Бурление без кипения», «Водный гель», «Супер – дымовуха» и т.д. Без внимания никто не остался, получено море удовольствия от процесса. Каждая семья на фестивале получила  подарок от  Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» и пригласительные билеты в театр, а природная вода «Сестрица», предоставленная ООО «Компания «Здоровая жизнь» помогала утолить жажду в знойный июньский день.
По завершению официальной части праздника, взрослые и дети были приглашены на мастер-классы по маникюру, плетению кос, созданию образа и упаковки подарков, а также составлению композиций по художественному вырезанию из овощей и фруктов в технике карвинг. Завершился этот незабываемый праздник для молодых семей увлекательной автобусной экскурсией по марийской столице.


Н. Кузьминых,
консультант отдела образования
и по делам молодежи

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.06.2016 14:58  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич 
Изменен в 07.07.2016 17:59  пользователем: Холкин Дмитрий Сергеевич