Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА»  

Новoсти: НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА»

Оповестить меня

Название

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА» 

Основной текст

Неделя здоровья в МДОУ «Детский сад «Радуга».

Здоровье - ни с чем несравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым, независимо взрослый это или ребенок.

«Неделя здоровья» – это праздник каждый день недели! С каждым днем недели дети узнают что-то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым - это весело и радостно, узнавать о своем организме - это интересно, заботиться о своем здоровье-это не скучно, а увлекательно и здорово!

Идея создания «Недели здоровья» возникла не случайно. Так в нашем детском саду мы решили открыть 2021 год. Для создания положительно-эмоционального настроя детей, каждый день недели начинался с игровых зарядок в виде степ-аэробики, детской йоги, флешмоба. Во всех группах были проведены беседы с детьми: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «Что мы знаем о здоровье», «Полезные и вредные продукты», « Зачем нужен режим дня». В рамках «Недели здоровья» в группах прошли экскурсии в медицинский кабинет, прачечную; прошли музыкально-познавательные досуги «День рождения Снеговика», квест-игра «В поисках карты сокровищ», «Богатырские состязания» с использованием игр-эстафет, народных игр с участием разных персонажей, где дети отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры. Читали художественную литературу: И. Семенов «Как стать неболейкой», А. Барто «Девочка чумазая», Г.Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы», В. Суслов «Про Юру и физкультуру». Рассматривали иллюстрации и смотрели мультфильмы «Федорино горе», «Ох и Ах».

Мы очень благодарны родителям, которые приняли участие в «Неделе здоровья» и надеемся, что она была полезна для детей и взрослых. Объединившись, педагоги и родители создали уникальную кулинарную книгу о здоровом питании «Повар Ежкин». Были представлены родителями и детьми фото и видео-отчеты по приготовлению витаминных, фруктовых и овощных салатов. Среди педагогов проводился конкурс по созданию лепбуков «Мое здоровье», который раскрыл творческий потенциал и возможности каждого члена нашего педагогического коллектива.

С успехом прошли «Веселые старты» среди сотрудников, все участники показали свою ловкость, силу, быстроту, умение быстро реагировать в сложной ситуации. Главное — все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Подводя итоги «Недели здоровья», коллективом было принято решение о создании спортивной секции «Степ-аэробика». Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье подрастающего поколения.



Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
Создан в 25.01.2021 13:33  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 25.01.2021 13:38  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич