Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Ломовской детский сад – победитель грантового конкурса  

Новoсти: Ломовской детский сад – победитель грантового конкурса

Оповестить меня

Название

Ломовской детский сад – победитель грантового конкурса 

Основной текст

Ломовской детский сад – победитель грантового конкурса

Прошло три года, как образовательное учреждение «Ломовской детский сад» под руководством заведующей детским садом Дины Александровны Овчинниковой принял участие в конкурсе социальных и культурных проектов проводимых ПАО «ЛУКОЙЛ» и стал победителем. Результатом участия с проектом «Открытый дворик» в детском учреждении появился благоустроенная и оборудованная игровая зона для детей с новыми качелями и каруселями, горками.

Коллектив садика является ядром культурной жизни деревни Лом, они организуют различные мероприятия для родителей, бабушек и дедушек своих воспитанников. С целью содействия сохранению и укреплению здоровья различных социальных групп населения, проживающих в данной сельской местности, созданию условий для их активного творческого, спортивного долголетия в этом году творческий коллектив снова решил участвовать в конкурсе на грантовую поддержку. Предлагаемый ими проект направлен на то, чтобы сельские жители ответственно относились к своему здоровью и располагали необходимой информацией для его сохранения и укрепления. Проект «Здоровьесбережение» направлен на то, чтобы создать зону для занятий спортом со свободным доступом для широкого круга населения. Реализация проекта предполагает установку турников и рукоходов, волейбольной сетки, баскетбольного щита, приобретение мячей, установка тренажёров. Общественная значимость проекта заключается в том, что он способствует активности населения, устанавливает тесную связь между жителями деревень и органами самоуправления.

Волнения и ожидания коллектива были не напрасны. Проект стал победителем конкурса!

Победителем грантового конкурса в этом году стал ещё один проект этого коллектива. Проект «Волонтеры родного языка» был направлен на популяризацию и изучение родного удмуртского языка. На средства гранта предполагается приобрести видеокамеру, телевизор, канцелярские товары и ткань для пошива костюмов.

Поздравляем! Желаем коллективу, её руководителю Дине Александровне дальнейших побед, успехов в своих начинаниях!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.09.2020 13:29  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 21.09.2020 13:29  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич