Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > День Солидарности  

Новoсти: День Солидарности

Оповестить меня

Название

День Солидарности 

Основной текст

День Солидарности

❗3 сентября❗ - День, когда страна покрывается скорбью. День, который оставил черный след в сердцах людей. Именно 3-го сентября наша страна отмечает день памяти, день скорби в память погибших.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

🖇В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

🖇В Мари-Туреке 3 сентября в 17:00 в парке у мемориальных камней прошел митинг, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. С речью выступили Глава администрации Мари-Турекского района Решетов Сергей Юрьевич и глава Мари-Турекского муниципального района Яндыбаева Лариса Алексеевна.

🖇Во время террористического акта в Беслане заложники все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Через акцию "Капля жизни" каждый желающий мог подойти и набрать в ладони воды с пожеланием светлой памяти и полить цветы, растущие в центральном парке в Мари-Туреке. В память о жертвах терроризма почтили минутой молчания

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.09.2020 16:32  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 08.09.2020 16:34  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич