Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > День эколога или Всемирный день охраны окружающей среды  

Новoсти: День эколога или Всемирный день охраны окружающей среды

Оповестить меня

Название

День эколога или Всемирный день охраны окружающей среды 

Основной текст

День эколога или Всемирный день охраны окружающей среды

Одним из направлений деятельности МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования» является работа по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения. В течение 2019-2020 учебного года были проведены разнообразные по форме и рассчитанные для всех возрастных групп районные конкурсы и акции.

Во всех конкурсах и акциях определены победители и призеры, которые представляли район на республиканских конкурсах. Особо хочется отметить участие наших ребят в республиканских конкурсах «Юный интеллектуал»: 1 место – Тухфатуллина И. (МДОУ Детский сад «Солнышко», руководители Половникова Н.Л., Муллагалиева А.З.); 3 место – Рязанцев Я. МДОУ Детский сад «Ромашка» (воспитатель Курочкина О.Д.); в конкурсе исследовательских проектов «Первые шаги» победитель Савельева Ю. (МБОУ «Мари-Турекская СОШ», руководитель проекта Ушнурцева Г.Н.), призер Щеголева П. (МБОУ «Мари-Турекская СОШ, руководитель проекта Шихалеева Н.А.). В течение нескольких лет команды нашего района становятся победителями и призерами республиканского конкурса экологических агитбригад. В этом году, в очередной раз доказали, что наши команды лучшие и сильные! Команда МБОУ «Мари-Турекская СОШ» стала победителем республиканского конкурса. (Руководители: Зайцева В.Г., Андреева А.С.) , команда МБОУ «Нартасская СОШ» - призер (руководитель Милочкина С.А.).

Кроме того, в течение года работала Муниципальная школа «Лесные проекты», в котором принимают участие ребята из школьных лесничеств МБОУ «Мари-Турекская СОШ»,МБОУ «Мари-Бияляморская СОШ», МБОУ «СОШ п.Мариец» и МБОУ «Тат-Китнинская ООШ».

Ребята из школьного лесничества «Берендей» МБОУ «Мари-Турекская СОШ» стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» в номинации «Просветительская деятельность». (Руководители: Порфирьева И.Г., Айглова Е.П.).

В республиканском конкурсе «Сохраним лес от пожаров!» в средней возрастной группе, член школьного лесничества «Муравей» Малинова П. (МБОУ «Мари - Биляморская СОШ», руководитель Ветошкина Т.А.) заняла 3 место.

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. Это, пожалуй, один из самых главных праздников в году, для тех, кто как-то связан с природой и окружающей нас средой. В этот день хочется от всей души поздравить всех экологов, любителей и ценителей природы с праздником, ведь именно они пытаются сохранить мир таким, какой он есть сегодня, для будущих поколений. Так пусть же вам сопутствуют удача и понимание в делах, а человечество направит свои силы не на разработку очередного оружия, а на сохранение планеты. Пусть сегодня каждый задумывается над тем, какой вред человечество наносит природе и как каждый может ей помочь: не выбросить отработанную батарейку в урну, отвезти перегоревшую люминесцентную лампу на переработку или просто выключить свет!

Р. Сибгатуллина Мари-Турекский ЦДО

Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
Создан в 05.06.2020 9:00  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 05.06.2020 11:58  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич