Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Занятость подростков в каникулярное время  

Новoсти: Занятость подростков в каникулярное время

Оповестить меня

Название

Занятость подростков в каникулярное время 

Основной текст

Занятость подростков в каникулярное время


Уважаемые родители!

Приближается долгожданное для учащихся каникулярное время! Многие подростки, в связи со сложившейся ситуацией, не могут отправиться в загородные лагеря и санатории, а в тёплую погоду оставаться дома достаточно трудно. У детей появляется больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у родителей – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребёнком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте весёлые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не сидеть перед телевизором или компьютером.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, ещё раз расскажите своим детям об опасностях на дороге. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее время после 22:00 ч.
Строго контролируйте свободное время ваших детей, ведь именно в летний период совершается большая часть правонарушений несовершеннолетними и в отношении самих несовершеннолетних. Старайтесь проводить больше времени со своими детьми!

Помните, безопасность детей - в Ваших руках.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.05.2020 8:53  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 28.05.2020 8:57  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич