Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Наши активисты всегда впереди!  

Новoсти: Наши активисты всегда впереди!

Оповестить меня

Название

Наши активисты всегда впереди!  

Основной текст

Наши активисты всегда впереди! («Весенняя неделя добра» в школах Мари –Турекского района)

Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрыми.

«Все начинается с Добра! Добро можно делать и не выходя из дома!»- под таким девизом в школах нашего района проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД). В рамках данной акции активисты совершили огромное количество добрых дел и светлых поступков. Каждый день данной акции был чему-то посвящен. В дни ЗОЖ ребята делились рецептами здорового питания и показывали комплексы проведения утренней гимнастики. В день экологии - сажали цветы и деревья на своих участках. Окружали заботой и вниманием и старших и младших, не забыли и о животных. Особую память и гордость нам всем подарил день исторической памяти 22 апреля, во время которого мы все присоединились к республиканской акции «Мы – внуки Победы!». Эта акция стала уже районной, и будет продолжаться еще весь год. Ведь он нынче необычный, особенный - Год 75 годовщины Великой Отечественной войны, Год памяти и Славы!

Весенняя неделя добра завершилась, но наши добрые дела и поступки продолжаются!

Спешите делать добрые дела не ради славы и почета, а просто так, для души. Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся! Ведь только доброта спасет мир!


Климова Т.В., руководитель районного штаба РДШ

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.04.2020 4:12  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 28.04.2020 4:12  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич