Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Несмотря на карантин и самоизоляцию, наш районный конкурс «Мой семейный архив» состоялся!  

Новoсти: Несмотря на карантин и самоизоляцию, наш районный конкурс «Мой семейный архив» состоялся!

Оповестить меня

Название

Несмотря на карантин и самоизоляцию, наш районный конкурс «Мой семейный архив» состоялся! 

Основной текст

Несмотря на карантин и самоизоляцию, наш районный конкурс «Мой семейный архив» состоялся!

Конкурс «Мой семейный архив» является ежегодным. Темой данного конкурса в этом году является "Нет в России семьи такой, что б не памятен был свой герой..." (75-летию Великой Победы посвящается!). Цель данного конкурса - сохранение и укрепление семейных патриотических традиций.

В этом году на очный этап конкурса было подано 9 заявок от школ. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в апреле в районе конкурс проводился в заочном формате, в котором приняли участие 6 семейных команд.

Участниками конкурса был предоставлен на суд жюри богатейший материал из семейных архивов: памятные вещи, документы, фотографии членов семьи, судьбы которых связаны с Великой Отечественной войной. Семейные Книги Памяти и фотокартины говорили сами за себя...Они показали то, как в семьях трогательно и достойно чтут традиции, а самое главное - как свято берегут память о своих предках, защищавших нашу Родину в годы войны.

В номинации "Фотопамять" 1 место заняла Алия И. (ЦДО, руководитель Климова Т.В.); 2 место- Анастасия К. (МБОУ "СОШ п.Мариец", руководитель Егошина Э.И.), 3 место- Римма Юрьевна, Александр и Елена М.( МБОУ "Косолаповская СОШ", руководитель Богданова И.М.). В номинации "Семейная Книга Памяти" 1 место заняли Александр и Елена М. (МБОУ "Косолаповская СОШ", руководитель Богданова И.М.); 2 место – Татьяна и Дмитрий К. (МБОУ "Мари-Биляморская СОШ", руководитель Мельникова Н.Н.), 3 место - София С. (МБОУ "Хлебниковская СОШ", руководитель Багаева Н.М.). В номинации "Семейный музей" лучшей признана работа у Аллы и Арины П. (МБОУ "Мари-Турекская СОШ").

Все - МОЛОДЦЫ!!!! Спасибо всем за участие, за отличную подготовку своих работ и светлую память своих предков-защитников нашего Отечества!


Руководитель муниципального штаба Климова Т. В.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.04.2020 10:33  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 24.04.2020 12:55  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич