Пропустить до основного содержимого

Мари-Турекский муниципальный район

Домашняя
Телефон горячей линии
Электронные услуги
Муниципальная система оценки качества образования
Справки БК на сайте Kremlin
Опрос качества образовательной деятельности
  
Мари-Турекский муниципальный район > Новoсти > Антинаркотический десант высадился в Мари-Турекском районе!  

Новoсти: Антинаркотический десант высадился в Мари-Турекском районе!

Оповестить меня

Название

Антинаркотический десант высадился в Мари-Турекском районе! 

Основной текст

Антинаркотический десант высадился в Мари-Турекском районе!

Основной целью данной акции является объединение усилий представителей всех субъектов наркопрофилактики и реализация совместных мероприятий в муниципальных образованиях республики. В рамках акции команда специалистов выезжает в районы республики и организует на местах антинаркотические лекции, беседы, тренинги для различных целевых аудиторий.

12 февраля специалистами был посещен Мари-Турекский район. В рамках акции проведены различные профилактические мероприятия антинаркотической направленности, в которых приняли активное участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл, представители органов местного самоуправления, члены АНК и волонтеры-медики.

Так, для студентов ГБПОУ Республики Марий Эл «Техникума механизации сельского хозяйства», специалисты Республиканского наркологического диспансера, Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и студенты Марийского государственного университета провели профилактический квест, психолог Строительно-промышленного техникума г. Йошкар-Олы с подростками «группы риска» провела тренинг по программе «Все, что тебя касается», специалистом регионального отделения ВОД «Трезвая Марий Эл» проведены лекции-тренинги по формированию трезвости для педагогов и обучающихся.

В школах района профилактическую работу параллельно проводили представители регионального отделения всероссийской организации «Волонтёры-медики», сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл, а так же представители Республиканского центра духовно-нравственного воспитания «Светоч». Так волонтерами-медиками для старшеклассников организован тренинг «Скажи нет!». Сотрудники УНК МВД провели со школьниками беседу на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде», а после наглядно закрепили информацию активисты движения «Здоровая инициатива» Марийского государственного университета в рамках проекта «Живая лекция».

Кроме того, проходили встречи с представителями трудовых коллективов района, где проводилась интерактивная беседа на тему «Актуальность проблемы наркомании. Последствия общения с наркотиками». Также сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл для педагогов района была проведена лекция «Организация профилактической работы антинаркотического содержания в образовательных организациях», сотрудник ОО «Трезвая Марий Эл» познакомил с методикой проведения Уроков трезвости.

Сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл совместно с представителем Йошкар-Олинской и Марийской епархии, членом Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Андреем Кочаковым на родительском собрании была доведена информация о необходимости проведения профилактических бесед, в том числе антинаркотической направленности, внутри семьи.

На базе Мари-Турекской школы была организована работа «Центра психолого-педагогической помощи «Доверие» с несовершеннолетними «группы риска», состоящими на учётах различного вида и их родителями, что является важным профилактическим мероприятием.


Срок действия

 
Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
Создан в 14.02.2020 17:56  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич 
Изменен в 14.02.2020 18:59  пользователем: Рябчиков Дмитрий Валерьевич