Пропустить до основного содержимого

.

Главная
Структура и органы управления образовательной организацией
Новости
План работы
Электронный дневник
  
. > Новости > Профилактика ДТП  

Новости: Профилактика ДТП

Оповестить меня

Название

Профилактика ДТП 

Основной текст

В среду, 12 ноября, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор ГИБДД МО МВД Сернурский Елена Владимировна Богданова провела профилактическую беседу с учащимися Иштымбальской основной общеобразовательной школы.
В ходе мероприятия инспектор ГИБДД Елена Владимировна напомнила школьникам о Правилах дорожного движения для пешеходов и об обязательном применении ремней безопасности в транспортном средстве. Школьники также были проинформированы о том, что наличие световозвращающих элементов на верхней одежде способствует обеспечению безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях непогоды.
Инспектор привела примеры статистики дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений с участием подростков на территории района. Наибольшее внимание подростков было обращено на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения. Меры наказания и последствия. Кроме этого разобрали причины и виды дорожно-транспортных происшествий.
Ребята закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов, так как безопасность на дороге наша общая забота.
В конце мероприятия были вручены светоотражающие элементы, фликеры.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к подросткам с просьбой соблюдать ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.

Срок действия

20.11.2025 
Вложения
Создан в 13.11.2025 10:07  пользователем: Александрова Татьяна Васильевна 
Изменен в 13.11.2025 10:07  пользователем: Александрова Татьяна Васильевна