Пропустить до основного содержимого
МОУ "Куженерская СОШ"
Основные сведения
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МОУ Куженерская СОШ 2 > ФЦПРО. Новости > Проведены курсы повышения квалификации  

ФЦПРО. Новости: Проведены курсы повышения квалификации

Оповестить меня

Название

Проведены курсы повышения квалификации 

Основной текст

  С 29 октября по 17 ноября проведены курсы повышения квалификации для управленческих и педагогических кадров Куженерского района по программе «Реализация ФГОС основного общего образования».

Слушатели курсов ознакомились с существующей нормативной базой по ФГОС ООО, технологиями формирования универсальных учебных действий обучающихся на различных уроках, разобрали систему оценивания достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, остановились на особенностях организации внеурочной деятельности в новых условиях. Каждому педагогу была предоставлена возможность пройти стажировку на базе МБОУ «Куженерская средняя общеобразовательная школа №2» - провести уроки с использованием новых технологий и методов. Особый интерес вызвали уроки математики Пироговой И.А. («Параллелограмм» - 6а класс) и Казаковой Л.П. («Уравнения» - 5а класс),  урок физики Нагаевой В.Л. («Сила упругости» - 7а класс), урок русского языка Калачёвой И.А. («Правописание приставок пре- и при-» - 6б класс)  и другие.

  По завершении курсов состоялась защита курсовых работ слушателей в форме круглого стола, где  каждому участнику была предоставлена возможность высказать своё отношение не только к проводимым курсам, но и к тем новшествам, которые происходят сегодня в школе.

Срок действия

28.12.2012 
Вложения
Создан в 28.11.2012 16:12  пользователем: Александр Петрович Петухов 
Изменен в 28.11.2012 16:13  пользователем: Александр Петрович Петухов