Пропустить до основного содержимого

МБОУ «Шойшудумарская ООШ»

Домашняя
Образование
Нормативное регулирование
Дневник
Дистанционное обучение
Родителям
Электронные образовательные ресурсы
Новости Министерства просвещения
Доступная среда
План работы на месяц
  
МБОУ «Шойшудумарская ООШ» > Новости > Беседа о безопасности  

Новости: Беседа о безопасности

Оповестить меня

Название

Беседа о безопасности 

Основной текст

На прошлой неделе, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ГИБДД МО МВД Сернурский Елена Владимировна Богданова провела профилактическую беседу с учащимися нашей школы.
В ходе мероприятия инспектор ГИБДД Елена Владимировна напомнила школьникам о Правилах дорожного движения для пешеходов и об обязательном применении ремней безопасности в транспортном средстве. Школьники также были проинформированы о том, что наличие световозвращающих элементов на верхней одежде способствует обеспечению безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях непогоды.
Инспектор привела примеры статистики дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений с участием подростков на территории района. Наибольшее внимание подростков было обращено на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения. Меры наказания и последствия. Кроме этого разобрали причины и виды дорожно-транспортных происшествий.
Ребята закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов, так как безопасность на дороге наша общая забота.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к подросткам с просьбой соблюдать ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.

Срок действия

18.12.2025 
Вложения
Беседа о безопастности.pdf    
Создан в 20.11.2025 8:10  пользователем: Надежда М. Малинина 
Изменен в 20.11.2025 8:10  пользователем: Надежда М. Малинина