Пропустить до основного содержимого
Куженерский муниципальный район
Домашняя
Деятельность
Образование
ГИА
Система оценки качества образования
Всероссйская олимпиада школьников
Опека и попечительство
Регламентация деятельности
Педагогу
Родителю
Замечания и предложения
  
Куженерский муниципальный район > Новости > Экскурсия по родному краю в рамках волонтёрского проекта «Дорога к памятнику» филиала «Куженерский » ГБСПО РМЭ «Аграрно- строительный техникум»  

Новости: Экскурсия по родному краю в рамках волонтёрского проекта «Дорога к памятнику» филиала «Куженерский » ГБСПО РМЭ «Аграрно- строительный техникум»

Оповестить меня

Название

 Экскурсия по родному краю в рамках волонтёрского проекта «Дорога к памятнику» филиала «Куженерский » ГБСПО РМЭ «Аграрно- строительный техникум» 

Основной текст

30 июня 2016 года состоялась вторая экскурсия волонтёрского отряда Куженерского техникума по родному краю. Ребята отправились в Шойшудумарское и Шорсолинское сельские поселения. Экскурсию по замечательному школьному музею , который создал в школе замечательный краевед Михеев Валерий Павлович, провёл для ребят директор школы Нефонтов Сергей Сергеевич. Далее Сергей Сергеевич показал нам заброшенные штольни в каменном карьера природного заказника «Горное заделье», где когда-то добывали, и продавали даже в Астрахани, мельничные жернова. Возле памятника, который студенты-волонтёры ремонтировали в апреле этого года, участники возложили цветы и от местного библиотекаря узнали об истории памятника и людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, увековеченных в его списках. Закончилась наша экскурсия в деревне Чодраял. В экскурсии приняли участие и взрослые- представители Молодёжного парламента сотрудники районного музея и библиотеки.

Срок действия

 
Вложения
Руководители проекта возле штольни в заказнике Горное заделье.JPG    
участники проекта Дорога к памятнику в музее школы.JPG    
участники экскурсии возле отремонтированного памятника в д. Русский Кугунур.JPG    
экскурсия в музей Шойшудумарской школы.JPG    
Создан в 04.07.2016 15:27  пользователем: Винник Александр Николаевич 
Изменен в 04.07.2016 15:29  пользователем: Винник Александр Николаевич