Пропустить до основного содержимого

МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова

Домашняя
Электронный дневник
АИС Навигатор
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска им. С.Н.Сивкова > Новости > Согреем сердце добротой  

Новости: Согреем сердце добротой

Оповестить меня

Название

Согреем сердце добротой 

Основной текст

   16 ноября по традиции в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Козьмодемьянска» состоялся праздник для детей с ОВЗ. Каждый год организаторы мероприятия стараются сделать эту встречу необычной, сюрпризной и интересной. Вот и в этот раз старшеклассники-волонтёры из разных школ нашего города провели для этих ребят незабываемую игру- путешествие. 
   Открыла праздник заместитель директора по воспитательной работе Л.П.Сорокина. Поприветствовать и поддержать детей и их родителей пришёл заместитель мэра по социальным вопросам Д.А. Бузанов. Они обратились к присутствующим с приветственными словами и пожелали хорошего настроения, здоровья и благополучия.
   Участники команд были совершенно разного возраста – от 3 до 16 лет. Это, с одной стороны, усложняло задачу, но в то же время это обстоятельство привнесло больший интерес и радость во время проведения игры.
   После торжественной части всех приглашённых разделили на команды. Ребятам нужно было пройти шесть испытаний. На одной станции их посвящали в рыцарей. Для этого волонтёры использовали воздушные шарики. Эта станция очень понравилась ребятам дошкольникам. На другой станции ребятам нужно было своими руками смастерить игрушку. Все прекрасно справились и с этим заданием. Ребятам представилась возможность попробовать себя в роли модели. Это они могли сделать на станции «Фотозона». Самые интересные фотографии будут напечатаны и вручены ребятам при следующей встрече. Ребята поработали и художниками. Для этого они сначала рисовали восковыми мелками, а затем наносили краску. Получилось очень ярко и красиво. Самой вкусной была станция «Маленькие поварята». Там ребята создавали свои шедевры - оригинальные бутерброды, которые потом сами и съедали, запивая сладким соком. Самой весёлой можно назвать танцевальную станцию, где ребят встречали волонтёры в костюмах героев из мультфильма «Мадагаскар». Ребята с большим удовольствием разучивали зажигательный танец, сопровождая его улыбками и задорным смехом.
   На протяжении всего праздника волонтёры помогали ребятам чувствовать себя комфортно. Ни один из ребят не остался без их внимания.
   После успешного прохождения всех станций ребята и их родители собрались на подведение итогов. Январцева Екатерина высказала слова восхищения и благодарности за прекрасное настроение и работу всех без исключения ребят на станциях. В заключение праздника волонтёры вручили ребятам сладкие подарки.
   Дети и их родители высказали слова благодарности в адрес волонтёров. Уходя, родители поблагодарили всех тех, кто устроил такой весёлый, красочный и вкусный праздник.
Согреем сердце добротой
Согреем сердце добротой
Согреем сердце добротой

Срок действия

20.02.2020 
Вложения
bE4pAGNMoy4.jpg    
gB7Nqjcs61g.jpg    
-V_H2gTP4UA.jpg    
Создан в 20.11.2019 9:48  пользователем: Сергей В. Кудрявцев 
Изменен в 20.11.2019 9:59  пользователем: Сергей В. Кудрявцев