Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Смотр строя и песни в лицее  

Новости: Смотр строя и песни в лицее

Оповестить меня

Название

Смотр строя и песни в лицее 

Основной текст

5 мая 2017г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел традиционный смотр строя и песни, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В смотре принимали участие учащиеся 3-6 классов. Парад проводился на площадке у главного входа в лицей. На параде присутствовал капитан ФСИН Брагин А.В., который, как человек военный, и принимал парад.
В начале мероприятия, после доклада преподавателя ОБЖ лицея Криворотова Н.С. о готовности к параду, прошла церемония поднятия Флага Российской Федерации командирами отрядов юнармейцев. Затем слово для поздравления участников парада, учителей и присутствующих родителей с годовщиной Великой Победы было представлено директору лицея Толстову В.В. Память павших на полях войны почтили литературной композицией и Минутой молчания.
Парад начался с шествия Бессмертного полка. Первыми в смотре прочеканили шаг отряды юношей и девушек, которым предстоит участвовать в городском параде юнармейцев 9 Мая. Они послужили хорошим примером участникам помладше в том, какой должна быть строевая подготовка, организованность, слаженность и дисциплинированность.
Затем начался сам смотр. Юнармейцы промаршировали строевым шагом, а затем с исполнением строевой военной песни. Ребята еще маленькие, не все получалось, например, держать строй, но они старались, поэтому жюри снисходительно отнеслось к некоторым ошибкам. Ведь главное в смотре - привитие чувства патриотизма, смелости, а эти качества они показали. Об их старании можно судить из фоторепортажа.
Молодцы, ребята! Любите свою Родину и будьте готовы ее защищать!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.05.2017 17:41  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 05.05.2017 18:02  пользователем: Г В. Шиборин