Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Сеанс ВКС "Интеграция английского языка и предметов школьного курса..."  

Новости: Сеанс ВКС "Интеграция английского языка и предметов школьного курса..."

Оповестить меня

Название

Сеанс ВКС "Интеграция английского языка и предметов школьного курса..." 

Основной текст

24 января 2017г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" провел сеанс Видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России по теме "Интеграция английского языка и предметов школьного курса в условиях урочной и внеурочной деятельности обучающихся на ступени общего образования". Наш лицей выступил организатором данного сеанса. На сеанс зарегистрировались 9 образовательных учреждений России и Зарубежья: МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" (г.Ливны Орловской обл.), МАОУ "Лицей" (г.Урюпинск), МБОУ ГСОШ № 3 (р.п. Городище), МБОУ "Гимназия г. Болхова",  
МБОУ "Лицей №1 г. Инты", СОШ №8 (г. Севастополь)  Online-просмотр, МБОУ Лицей 3 г. Барнаула, МАОУ "Гимназия №6" (г.Губкин)  Online-просмотр, КГУ ШЛ №71 (г. Астана).

В нашей студии участвовали с выступлениями учителя английского языка, ИЗО, музыки, а в практической части - обучающиеся 5-11 классов. Также с выступлениями выступили и представители других студий: Сафонова Ю.А., учитель английского языка МБОУ “ГСШ №3” (р.п.Городище, Волгоград.обл.) с темой «Формирование положительной мотивации обучающихся 2-4 классов к изучению английского языка и ИЗО, английский язык и физическая культура» и Плясова Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ “Лицей им. С.Н.Булгакова” (г.Ливны Орловской обл.) с темой «Создание условий для интеграции английского языка и предметов учебного плана в рамках деятельности научно-исследовательского общества лицеистов».

Сеанс прошел интересно, педагоги всех студий поблагодарили студию-организатора за тщательную подготовку материалов выступлений. Особенно понравились выступления обучающихся в практической части сеанса. Вот один из отзывов о сеансе:

«Благодарим Вас за интересный сеанс ВКС 24.01., за творчество Ваших учеников.
Высоко ценя Ваш опыт работы по созданию условий для развития детской одаренности, просим Вас подключиться к работе нашего ВКС "Булгаковские чтения" 15 февраля в 12.00. в качестве жюри/слушателей или с выступлениями краеведческих исследований.».

Небольшой фоторепортаж с сеанса смотрите по ссылке: https://ok.ru/profile/833524777/album/851347414313

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.01.2017 10:34  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 28.01.2017 10:34  пользователем: Г В. Шиборин