Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Открытый тематический урок в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  

Новости: Открытый тематический урок в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Оповестить меня

Название

Открытый тематический урок в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 

Основной текст

В 2016 году Фонд социально-культурных инициатив совместно с другими общественными организациями выступил с инициативой привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации. Сегодня в России система отечественного здравоохранения непрерывно совершенствуется. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. В группе повышенного риска находится молодежь, что свидетельствует о необходимости духовно-нравственного воспитания и просвещения подрастающего поколения России.

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.
В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится с 28 ноября по 4 декабря 2016 года. Всю неделю акции в стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия, одним из которых является открытый тематический урок, подготовленный специалистами области здравоохранения и студентами вузов России. Открытый урок проводится в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.
К участию в акции ежегодно присоединяются известные актёры, музыканты, политики, спортсмены, которые фотографируются с хештегом #стопвичспид и выкладывают в соцсети в знак солидарности с Всемирным днём борьбы со СПИДом. Каждый желающий может войти в их число, для того выкладывайте свои фото с хештегом в сетях: вконтакте, инстаграм, фейсбук и твиттере.

На открытом тематическом on-line-уроке, который проходил в актовом зале МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" 2 декабря 2016г., присутствовали обучающиеся 9-11 классов. Связь посредством Интернет была хорошая, ребята с интересом слушали известных ведущих телевидения и артистов России.  

Выражаем надежду, что дети услышали, как это опасно, и сделали выводы!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.12.2016 19:34  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 02.12.2016 20:01  пользователем: Г В. Шиборин