Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Городской конкурс «Волонтер года»  

Новости: Городской конкурс «Волонтер года»

Оповестить меня

Название

Городской конкурс «Волонтер года» 

Основной текст

14 октября 2016 года на базе СОШ№3 проходил городской конкурс «Волонтер года». От лицея выступали учащиеся Кравцова Евгения, 10а класс, и Бухонова Екатерина, 9б класс.
Девушки представили визитные карточки «Я волонтер» и мотивационные письма и провели с участниками флеш-моб акцию «Присоединяйтесь».
В итоге Евгения Кравцова получила номинацию «Самый артистичный», а Екатерина Бухонова «Самый активный».

Мотивированное письмо волонтера Кравцовой Евгении волонтерского отряда «Юность» подростковой организации «Планета Лицей»

Кто создаст теплый ночлег для бездомного? Кто принесет одинокой бабушке продукты? Кто внесет свет, тепло и надежду на лучшее в жизнь, потерявшую смысл? Кто принесет детям в Детский Дом  игрушки и одежду? Кто откормит бездомного отощавшего котенка? Кто бесплатно научит всему, что только умеет? Кто отдаст свою жизнь за жизнь другого? Это всё ВОЛОНТЕР.
Значение имени Евгения- чуткая, отзывчивая, понимающая, желающая быть полезной обществу, эмоциональная, восприимчивая, добрая, веселая, позитивная, целеустремленная. Характеристика моего имени во многом совпадает с характеристикой настоящего волонтера, и я этим горжусь.
Как я стала волонтером?
Наверное, банально, но я скажу: я стала волонтером, как все. Не буду врать, что с пеленок стремилась помочь чужим людям. Нет, просто с каждым днем, с каждым месяцем, годом моей жизни я видела всё больше и больше достойных примеров. Вот один из таких.  Одна женщина претерпела ужасное горе - узнала, что ее маленькая дочь смертельно больна и ей остался месяц. За это время женщина с ее дочкой занималась все тем, о чем мечтает ребенок. Они целыми днями катались на карусели, ели мороженое, ходили в зоопарк, кормили голубей в парке… Она пыталась сделать так, чтобы ее дочь не мучилась в преддверии смерти, которую не избежать. Вскоре, к несчастью, ребенок погиб. Вот тогда эта женщина решила стать психологом для людей больных и их родных. Она помогала всем, чем могла, ведь слишком хорошо понимала их.
И таких примеров в нашей жизни, к счастью, достаточно. Я тоже хочу совершить что-то по-настоящему стоящее и полезное людям. Поэтому со школьной скамьи я стала волонтером, собираюсь продолжать это и в будущем. А главное, хочу обратиться к вам: «Стань волонтером! Стань счастьем для людей!»

 Мотивированное письмо волонтера Бухоновой Екатерины волонтерского отряда «Юность» подростковой  организации «Планета Лицей».

 Что для меня значит быть волонтером?
«Каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье» - сказал Морис Баррес (французский писатель).
Волонтёры – это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. Синонимом слова «волонтер» является слово «доброволец».
Миллионы людей добровольно делают добро. Их называют волонтёрами. Их зовут, когда нужна помощь.
Волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые, социально-полезные дела, ты участвуешь в реальных проектах, получаешь различные трудовые навыки, знания и профессиональный опыт.
Мой принцип - не оставаться равнодушной, заботиться, культурно развиваться, участвовать в различных мероприятиях и изо всех сил стараться выигрывать, несмотря ни на что! Быть лучшей! Каждый из нас по-своему талантливый, находчивый и просто «звезда»!  Мне нравится общаться со всеми, кто хочет и может помогать развивать наш город! Ведь мы - одна большая семья! Не забывайте об этом.
    "Собраться вместе - это начало, Оставаться вместе - это прогресс, Работать вместе - это успех".
 Почему я решил стать волонтером?
Я решила стать волонтером потому что:
• я хочу помогать людям,  которые нуждаются в помощи;
• я хочу иметь преимущества на момент начала своей карьеры;
• я хочу найти новый смысл в жизни;
• я хочу приобрести новые знания и навыки;
• я хочу чувствовать себя полезным;
• я хочу поделиться своими знаниями и опытом с другими;
• я хочу найти возможность для собственной реализации;
• я хочу отвлечься от учебы и ежедневных обязанностей;
• я хочу сделать мир немного лучше.

 Предложения по совершенствованию волонтерской деятельности:
1) Экологическая помощь. Сохранение чистоты окружающей среды. Спасение родников, озеленение города, очистка прибрежных зон водных объектов. Благоустройство и обустройство дворов, участков, городских улиц;
2) Социальная помощь. Оказание помощи престарелым гражданам или детям-сиротам, инвалидам и другим людям, нуждающимся в помощи. Работа с людьми с ограниченными возможностями.
3) Пропаганда, реклама здорового образа жизни, занятий спортом. Профилактика и борьба с наркоманией, алкогольной зависимостью и курением.
4) Сельскохозяйственная помощь. Посадка цветов, клумб, газонов, кустов и деревьев
5) Восстановление памятников;
6) Помощь в организации различных мероприятий;
7) Помощь в сборе средств;
8) помощь животным, добровольная помощь в организации приюта для животных.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.11.2016 10:33  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 10.11.2016 10:33  пользователем: Г В. Шиборин