Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Неделя психологии в лицее  

Новости: Неделя психологии в лицее

Оповестить меня

Название

Неделя психологии в лицее 

Основной текст

В настоящее время отмечается большой объем учебной и внеучебной нагрузки, нехватка времени для усвоения, переработки информации, повсеместное использование компьютерной техники детьми. Это является стрессовыми факторами не только для ребенка, но и для взрослого человека. Для реализации цели и задач системы воспитания и образования необходимо использовать технологии, способствующие формированию здоровой и гармоничной личности ребенка. Одним из вариантов реализации мы предлагаем проведение в лицее общешкольного мероприятия «Неделя психологии», участниками которой стали не только обучающиеся, но и педагоги.

 «Неделя психологии» в лицее проводится с 14 по 19 марта. Это комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.

Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов школы, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.

Участники мероприятия: учащиеся 5–11 классов, учителя лицея. Каждый день недели посвящён определённой теме.

Неделя психологии длится 5 дней. Все мероприятия Недели психологии способствуют формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся.

Итоги проведения недели психологии: благодарственными письмами за активное участие награждены классные руководители: Андрианова А.Ф., Ведрукова Р.А., Казакова Т.С., Емельянова Н.Л., Апаласова Н.М. Грамоты за активное участие в проведении недели психологии получили 5 «Г» и 10 «Б» классы.

Справка о проведении Недели психологии в лицее

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.04.2016 12:41  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 04.04.2016 12:41  пользователем: Г В. Шиборин