Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл  

Новости: Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл

Оповестить меня

Название

Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл 

Основной текст

В образовательных организациях республики большое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. В наши дни опасность может подстерегать их не только в общественных местах, но и в Интернете. Поэтому в образовательных учреждениях работа осуществляется на основе годового Плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей.

С 1 по 10 февраля  в рамках Декады безопасного Интернета в Республике Марий Эл в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" также проводится Декада.

В рамках декады предусмотрен ряд урочных и внеурочных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей при работе с Интернетом, а также соблюдения правил этикета при общении в сети.

По окончании Декады каждое образовательное учреждение публикует отчет о ее проведении. Но главное в этой работе, конечно же, не предоставить отчет, а научить детей правильно и грамотно, с соблюдением определенных правил и требований безопасности, общаться в сети.

P.S.

В целях реализации государственной политики в сфере информационной безопасности детей Министерство образования и науки Республики Марий Эл предлагает использовать в образовательных целях электронного ресурса Портал "персональныеданные.дети", размещенный на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (http://rkn.gov.ru).

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.02.2016 23:31  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 04.02.2016 23:31  пользователем: Г В. Шиборин