Пропустить до основного содержимого

МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска»

Домашняя
Основные сведения
Мониторинг
Электронный дневник
Сайт школы
Жалобы
Предложения
Заявки
ФЦПРО-проекты
  
МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» > Новости > Выпускной 2015  

Новости: Выпускной 2015

Оповестить меня

Название

Выпускной 2015 

Основной текст

24 июня 2015г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел выпускной вечер для 11-классников лицея - выпускников.

Традиционно торжества начались во дворце культуры им. Я.Эшпая в 16.00, где чествовали выпускников, своими успехами в учебе доказавших, что достойны награждения медалью "За успехи в учении". В этом году нет "золотых" и "серебряных" медалей, и для получения названной медали необходимо было иметь только одни "пятерки" по всем изучаемым предметам. И от этого награда стала еще дороже. В нашем лицее таких выпускников оказалось шесть человек.

Затем - привычное катание на автобусе по значимым местам и достопримечательностям города с обязательным посещением Обелиска Славы.

А в 19 часов родители уже ждали своих детей-выпускников в лицее на торжественное вручение аттестатов. Традиционно эта церемония проводится в актовом зале нашего лицея.

Но ведь это такой торжественный день для выпускников, хочется увидеть и посетить все места в родном городе - ведь теперь будет институт, или университет, или академия, и кто знает, когда они вернутся на свою малую родину, и на как долго...

Поэтому торжественное вручение документов об образовании началось почти в 8 часов вечера, но спешить было некуда: этот последний вечер в родном лицее хотелось продлить как можно дольше.

Перед церемонией вручения аттестатов слово было предоставлено представителю учреждения высшего образования в нашей республики МОСИ. Он поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им сделать правильный выбор дальнейшего пути, и чтобы они после получения высшего образования не забывали про свою малую родину и возвращались в родной город и республику трудиться и приносить пользу людям.

Началась церемония с прочтения приказа о выпуске. Были вручены аттестаты с отличием (ведь в ДК им. Я.Эшпая были вручены только медали), аттестаты о среднем общем образовании, Почетные грамоты за успехи в учебе, за активное участие в жизни лицея, города. Многим были вручены зачетные книжки по спортивным достижениям, удостоверения о присвоении спортивных разрядов, а также, учитывая особую активность выпускников этого года в общественной жизни города, многим были вручены Книжки волонтера. Все это потребуется выпускникам при сдаче документов для поступления в выбранный ВУЗ.

Затем после небольшого перерыва началась праздничная церемония прощания с лицеем.

Все словами не опишешь, трудно передать эмоции детей (а они все еще дети, хотя и с титулом "выпускники"): тут и слезы, и радостные улыбки и смех...

Правильно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому фоторепортаж о вечере можно посмотреть в фотографиях и некоторых видео.

Просьба сообщить в комментариях к этой записи на данном сайте просьбу об удалении того или иного фото или видео, если они не понравились. Но все было замечательно, и это память о прощальном дне нашим выпускникам. Пусть это будет им подарок от родного лицея.

Ссылка на фотоальбом: http://www.ok.ru/profile/833524777/album/803037649193

Ссылки на видео: http://www.ok.ru/video/29450177065

http://www.ok.ru/video/29463677481

http://www.ok.ru/video/29483338281

http://www.ok.ru/video/29444147753

http://www.ok.ru/video/29477898793

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.06.2015 22:19  пользователем: Г В. Шиборин 
Изменен в 25.06.2015 22:19  пользователем: Г В. Шиборин